Лето на Хрустальном озере

Субъективное мнение о каждом из десяти фильмов серии «Пятница, 13-е». Какие из них и почему стоит посмотреть.

Лето на Хрустальном озере
1313 показов
1.4K1.4K открытий
11 репост

Во многом не соглашусь с автором, ибо сам пересматривал все части лет 5 назад и впечатления были иные:
1 - Хороший, классика.
2 - Хороший, достойное продолжение.
3 - Плохой, ибо скучный.
4 - Средний, ничего особо негативного или положительного не припомню.
5 - Плохой, ибо финальный твист вообще ни к селу, ни к городу.
6 - Хороший, достойное продолжение, смотрится довольно бодро, комедийные вставки разбавляют повествование.
7 - Плохой, ничем не запоминается, кроме девки с телекинезом, причем без этой паранормальщины вполне можно было обойтись.
8 - Плохой, скучный, нелогичный, финал, когда обычными нью-йорскими отходами беднягу Джейсона разъедает до основания, в свое время вообще в ступор ввел.
9 - Отвратительный, наворотили кучу мистики обрядов, возрождений, перерождений, не то, чтобы предыдущие были какими логичными и перенимали друг у друга сюжетные тропы, тут же вообще канон сломали, но это ничего интересного не дало на выходе. В общем, самый плохой фильм во всей линейке фильмов.
10 - Плохой, но настолько, что это даже хорошо. Все злодеи рано или поздно отправляются в космос, даже Лепрекон, так что здесь это был оправданный ход, а то, что все декорации выглядят как декорации к космопорно лишь добавляет картине шарма. Поэтому, несмотря на то, что сюжетно фильм крайне плох, у него есть много плюсов в виде неплохих убийств, комедийных вставок и финальной части с КиберУберДжейсоном. Если рассматривать в отрыве от предыдущих частей - это можно даже назвать неплохой бэшкой про ужасы в космосе, но нет, так сделать не выйдет.
Фредди против Джейсона - средний, есть запоминающиеся моменты, но начало было крайне скучное, лишь после резни на поле действие сдвинулось с мертвой точки, если память не изменяет.
Пятница 13-е (2009) - хороший перезапуск, неплохой новый канон, актеры, что, на удивление, нормально отыгрывают заданные роли, и сюжет, что держит от и до.

Ответить

"Во многом не соглашусь" и дальше:
1 - согласился полностью
2 - согласился полностью
3 - согласился полностью
4 - сильно не противоречил
5 - не согласился (только из-за финального "твиста"??)
6 - не согласился
7 - согласился полностью
8 - согласился полностью
9 - не согласился
10 - согласился полностью

Ответить