«Мандалорец». Первые впечатления

Первый сериал Диснея по вселенной ЗВ от создателя моих любимых «Войн клонов» - Дейва Филони.

«Мандалорец». Первые впечатления
4.3K4.3K открытий

Мрачная атмосфера класная, но сюжет слишком сумбурный, особенно с того момента когда ГГ берет второй заказ. У нас пракически нету инфы, но только ГГ прилетает на планету - ему сразу попадается чувак который вводит в курс дела. ГГ не может обучится езде на тварях, а ему "ну ты же Мандалорец, твои предки ахуенные" и в ГГ сразу все получается - ну чисто второсортное аниме. А ещё не понятно, что там за сложная такая дорога - смена кадра через классическую шторку и ГГ уже телепортнулся куда надо)
Есть ощущение что пилот очень сильно порезали и сократили. Сделав они первую серию подольше, как сейчас зачастую все сериалы делают, было бы лучше, как по мне.

Ответить

ГГ не может обучится езде на тварях, а ему "ну ты же Мандалорец, твои предки ахуенные" и в ГГ сразу все получается - ну чисто второсортное аниме.

Ну это такая чисто жанровая условность же, как сцена с "ты разлил мой напиток" в самом начале. Плюс можно объяснить так. У героя не было мотивации обучаться езде на этих существах, он не хотел напрягаться, он хотел чего попроще. Но чувак надавил на его "национальную" гордость, поддел его, взял на слабо, наш герой решил все-таки приложить усилия и у него все получилось. 

Ответить

Тут согласен. Но такого сумбура вроде больше не было. Разве что флешбеки, когда ему делали наплечник, как-то некрасиво впихнули, будто торопились куда-то. Видимо, да, порезали

Ответить

Всегда прикалывают притензии к "телепортации". А что надо? Что бы показывали как он сначала летит пол часа в космосе, а потом пол часа идёт по разной местности и кроме этого ничего не происходит? Лично мне всё понравилось. Нет звешной сказочности и пафосности про спасение мира. Та и гг не какой-то избранный.

Ответить

Тоже смутил момент с объездкой ездовой твари. Гены мандалорца помогают ему усмирить животное как по волшебству. Немного раскрытия персонажа не хватило, пришлось лезть в инет и читать лор, чтобы понять кто такие мандалорцы.
Также смутил момент с «ты не доберешься туда без ездовой твари», сразу в голове возникла мысль, что сейчас нам покажут какие-нибудь топи или.зыбучие пески, по которым может пройти только зверушка, но герой моментально очутился в месте назначения и зачем ему нужно было объезжать зубастую плотву понятно не совсем.

Ответить