За первые сутки в Disney+ зарегистрировались 10 миллионов пользователей

А приложение сервиса скачали больше 3,2 миллиона раз.

За первые сутки в Disney+ зарегистрировались 10 миллионов пользователей

Статистикой поделилась сама компания Disney. В число 10 миллионов активных пользователей входят и те, кто оформил бесплатную пробную подписку на 7 дней. Некоторые не станут продлевать её, поэтому о числе подписчиков на данный момент судить рано.

При этом результаты Disney+ уже превышают прогнозы аналитиков, которые полагали, что к концу 2019 года онлайн-кинотеатром будут пользоваться около 8 миллионов человек. Сами руководители Disney при этом рассчитывают привлечь 60-90 миллионов пользователей к 2024 году.

В корпорации заявили, что в будущем не собираются раскрывать данные о числе подписчиков вне своих финансовых отчётов. Публично раскрывать рейтинги эксклюзивных фильмов и сериалов Disney также не собирается.

Кроме того, по данным аналитической компании Apptopia, за первые сутки мобильное приложение стримингового сервиса скачали более 3,2 миллиона раз. При этом 89% пользователей — из США, 9% — из Канады, и 2% — из Нидерландов.

С 12 ноября Disney+ стал доступен лишь в трёх странах мира. Онлайн-кинотеатр планируют запустить ещё в нескольких европейских государствах 31 марта, но где именно, пока что неизвестно.

В первые часы после запуска многие пользователи сервиса жаловались на перебои с доступом к нему. На данный момент ситуация стабилизировалась.

22 показа
4.3K4.3K открытий
47 комментариев

Disney поделился успехами потокового сервиса Disney+При запуске сервиса сервера не справились с нагрузкой ))

Ответить

Этим хвастаться они не стали 

Ответить

Ну триал не триал,а про эпл плюс успехи вот не сообщают. Он же уже вышел? А то чето совсем не на слуху.

Ответить

Там всё по контенту плохо. Но студенческая подписка на музыку и кино за 75 рублей в месяц это мощно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так, значит как минимум 10 миллионов зрителей первой серии Мандалорца. Сомневаюсь что пока люди туда подписываются за чем то другим.

Ответить

Нууу, когда люди подписываются на Netflix, ведь тоже по началу думаешь, что они за новым контентом пришли, а потом оказывается, что хотят смотреть Friends...

Не забывайте, на Д+ не только Мандалорец сейчас на старте, а вообще вся линейка Дисней\Марвел и тп. Плюс, там идет бандл: Hulu + D+ + ESPN. А спорт в США любят ... смотреть.

Ответить