Создатели «Что, если…?» отказались от идеи одного эпизода, потому что в нём была половина сюжета «Стражей галактики

Занято Джеймсом Ганном.

Создатели «Что, если…?» отказались от идеи одного эпизода, потому что в нём была половина сюжета «Стражей галактики 3»

Соавторы «Что, если…?» Брэд Виндербаум, А.К. Брэдли и Брайан Эндрюс рассказали сайту Kakuchopurei, чего ждать от мультсериала Marvel, стартующего в онлайн-кинотеатре Disney+ уже 11 августа.

  • Создатели мультсериала считают, что сейчас идеальное время для такого проекта, поскольку в киновселенной Marvel уже набралось достаточно историй и событий, на которые можно было бы взглянуть иначе.
  • Шоу не просто так выходит сразу после финала первого сезона «Локи». Он открыл двери для мультивселенной, и с «Что, если…?» Marvel хочет показать, что это может значить для будущего киновселенной.
  • В каждом из 10 эпизодов первого сезона «Что, если…?» авторы игрались с жанрами и тоном. Каждая серия по-своему самостоятельная и отличается не только сюжетом, но и визуальными приёмами и звуком.
  • В сезоне есть, например, серия в духе шпионских триллеров, эпизод-вечеринка, комедия, хоррор и эпизод про ограбление.
  • Изначально авторы задумывались над тем, чтобы использовать 2D-анимацию, однако она вышла бы куда затратнее, и Marvel просто не смогла найти подходящих людей без забитого графика.
  • Само решение сделать сериал анимационным было принято практически сразу, поскольку иначе снять всё происходящее было бы почти невозможно или как минимум слишком дорого.
  • Создатели мультсериала считают, что у персонажей «Что, если…?» есть потенциал появиться в будущих фильмах MCU.
  • В первом сезоне не стоит ждать полностью новых героев, которых ещё не было в MCU — только вариации известных. Это было требованием Кевина Файги, который не исключает, что в будущем проект может выйти за эти рамки и представить новых героев. Пока же для этого рано.
  • Несмотря на простор для творчества с мультивселенной, от некоторых идей пришлось отказаться — по разным причинам. Например, в один из эпизодов чуть не включили половину сюжета третьих «Стражей галактики», сценарий которых готов уже как несколько лет.

Я предложил идею целого эпизода, посидев над ней несколько дней, и был очень взволнован. И вот я направился с ней к Брайану, рассказал, что произойдёт в эпизоде, и спросил, понравится ли такая идея Кевину Файги. И он говорит: «О да, Кевину это понравится, это половина сюжета третьих „Стражей галактики“». Я подумал, что он издевается, но я действительно угадал сюжет.

А.К. Брэдли, ведущий сценарист

Как и другие сериалы Marvel, «Что, если…?» будет выходить в Disney+ по одному эпизоду в неделю — каждую среду, начиная с 11 августа. В будущем студия планирует выпустить и другие мультсериалы в рамках MCU.

9.8K9.8K открытий
11 репост
47 комментариев

так и запишем - половина сюжета третьих стражей помещается в короткометражку.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Половина сюжета третьих стражей помещается в низкий бюджет

Ответить

Так и запишем сюжет наполовину предсказуемый 

Ответить

я просто напомню что сюжет вторых стражей умещается в песню

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить