Испытание на прочность: анализ сюжета сериала «Во все тяжкие»

Недавно сериалу «Во все тяжкие» исполнилось 14 лет, а он всё так же остаётся одним из лучших сериалов современности…

Испытание на прочность: анализ сюжета сериала «Во все тяжкие»
5555 показов
38K38K открытий
33 репоста

довольно подло с его стороны было так хотеть поимки собственного свояка, тем более прекрасно понимая тягостные прогнозы последствий итак не оптимистичного будущего семьи Уолтера.Игнорируется тот факт, который Шрейдер отлично осознавал, что проблемы будут не только у Уайтов, но и у Хэнка, ведь если бы Уолтера поймали, то Хэнка ждало бы отстранение и ооочень долгие разборки с поисками связей.

тягостные прогнозы последствий итак не оптимистичного будущего семьи УолтераПри этом Хэнк предлагал помощь Скайлер и никак бы её не бросил. А после, когда стало понятно, что последняя тоже по уши завязана, то и спасать-то уже некого. Виноваты сами.

оплата всех расходов деньгами Уолтера на лечение ХэнкаИгнорируется факт, что Близнецы начали охоту на Хэнка из-за Уолта. Одной только любви к семье тут не было, имелось и чувство вины.
Тем более в серии до расстрела Хэнка было следующее: "Она (Скайлер) просит Уолтера повлиять на своего бывшего напарника (Джесси) — чтобы тот не подавал иск против Хэнка. Потому что такой иск может поломать карьеру Хэнка и разорить его семью. Однако Уолтер отказывается помочь. Он больше не считает Хэнка родственником." — забота и любовь во всей красе.

Однако, вместо попытки провести семейный разговор, дабы узнать мотивацию Уолтера, главной целью Хэнка становится охота на собственного свояка.Как уже написал выше, из-за Уолта Хэнка подстрелили. Уолт же был тем, кто, спасая свою задницу, позвонил Хэнку и наврал про Мари.
Да и спрашивается, сколько из-за Уолта и его "просто дела" пострадало семей?
Да и что мешало Уолту объяснить мотивацию на видео, которое он передал Хэнку, вместо шантажа? Ну или вместе с шантажом объяснить что к чему?

Да и, пересматривая описание серий, я обратил внимание, что Уолт выходил из дела в начале третьего сезона, отказываясь от денег Фринга. Деньги у него были, рак вылечен, он вышел из дела, но вернулся он из-за эго, не из-за семьи, с которой у него произошёл разлад.
Конечно, многие обошлись несправедливо к Уолту, он жертва своего эго, но тем не менее обелять его...

Но работа проведена отличная. Я хоть и не согласен с вашими тезисами, но с удовольствием прочитал статью. Спасибо!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить