«Мне хотелось чего-то попроще»: Тайка Вайтити о роли в «Главном герое» и состоянии его будущих проектов, включая «Акиру»

«Мне хотелось чего-то попроще»: Тайка Вайтити о роли в «Главном герое» и состоянии его будущих проектов, включая «Акиру»
  • Тайка Вайтити рассказал о последних и будущих фильмах в интервью для Wired, отметив, что ему не нравится, когда люди говорят про него, что он «появился из ниоткуда», когда подписал контракт с Marvel.

Может и появился, но я успел проработать десять лет, прежде чем мне позвонила Marvel. Я не просто валял дурака, а развивался как рассказчик.

Тайка Вайтити, сценарист, режиссёр и актёр
  • За пределами съёмочной площадки рабочий день Вайтити в нынешних условиях выглядит просто: он сидит дома в окружении двух дочерей (одной 5 лет, а другой — 9), иногда играя с ними в Mario Kart.
  • Несмотря на то, что Вайтити сыграл в «Главном герое» с Райаном Рейнольдсом, фильме об NPC в GTA-подобной игре, сам он не особо заинтересован в играх, устроенных сложнее той же Mario Kart. Вайтити взялся за эту роль, чтобы просто отдохнуть от постановки.

Я немного выгорел, и мне хотелось чего-то проще, чем режиссура. Актёрская игра!

Тайка Вайтити, сценарист, режиссёр и актёр
  • Сейчас, однако, Вайтити полон энергии. Он уже отснял «Тора: Любовь и гром», который задумывался как самый безумный из его проектов.
  • Режиссёр задался вопросом, чего зрители ожидают в MCU меньше всего, и пришёл к выводу, что самым необычным ходом будет сделать из фильма «полноценную историю любви».
  • Вайтити отметил, что постоянно работает с командой визуальных эффектов над усовершенствованием технологий. Для следующего «Тора» студия Satellite Lab разработала технологию PlateLight, которая позволяет захватывать разные настройки освещения в одном кадре для того, чтобы выбирать подходящий вариант на этапе пост-продакшена.
  • Режиссёр продолжает использовать StageCraft из «Мандалорца», которая позволяет снимать актёров на фоне больших LED-панелей с изображениями различых видов на движке Unreal Engine.
  • Вайтити отмечает, что StageCraft ближе к «старой школе» киносъёмки, поскольку актёры видят окружение, а не воображают его.
  • Закончив съёмки «Тора», Вайтити стал уделять больше внимания своему фильму по «Звёздным войнам», однако он говорит, что сценарий пока ещё лишь на ранних этапах работы. История для картины, однако, уже придумана, и в ней ощущается почерк режиссёра.
  • Вдобавок к этому Вайтити не забывает об адаптации «Акиры» и не хочет отказываться от неё, хоть судьба проекта и неясна.
  • Помимо этого режиссёр и сценарист занят рядом других проектов, и такой завал он называет своей зоной комфорта.

Из такого хаоса рождаются мои лучшие работы. Кто-то однажды сказал, что мне нужно отдохнуть, но я чувствую себя так, будто отдыхал 35 лет своей жизни. Теперь я работаю и не хочу останавливаться.

Тайка Вайтити, сценарист, режиссёр и актёр

Выход «Тора: Любовь и гром», следующего фильма Тайки Вайтити, намечен на май 2022 года. Помимо самого Тора в картине появится почти полный состав «Стражей галактики», и таким образом он станет своего рода приквелом к третьей части самих «Стражей» от Джеймса Ганна.

8.7K8.7K открытий
11 репост
96 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

В духе той сцены из его серии "Мандалорца", где штурмовики-скауты не могут попасть в банку.

Ответить

Хочу сериал в стиле "Офиса", но про обычные рабочие дни сотрудников "Звезды смерти". 

Ответить

это уже будет очередной робоцып по ЗВ

Ответить

Так вся франшиза про этих штурмовиков

Ответить

В РФ будет с прокатываться с названием "РЕАЛЬНЫЕ ШТУРМОВИКИ"

Ответить

- Слышал про новый BT-16?
- Да, ребята рассказывали. Говорят, отличная штука...

Ответить