Постер первого сезона «Ведьмака» от Netflix

Все восемь серий выйдут 20 декабря.

Постер первого сезона «Ведьмака» от Netflix
22 показа
8.9K8.9K открытий

Ведьмака от NETFLIX может погубить три вещи: плохой сценарий, неважная игра актеров и несовершенная режиссура. Не доспехи из резины, не наличие в касте людей (не)подходящей формы или раскраски и тем более не отсутствие некой условной "славянской атмосферы", про которую славяне (а есть еще такие, в эпоху смартфонов и кредиток?) знают в лучшем случае по гравюрам на обложках книжек, которые уже никто не читает.

Лично я надеюсь просто на хорошее фентези, в котором наконец будет магия, монстры и бои на мечах, а не только политика и бесконечные бытовые споры о том, кто должен занять один трон из вторсырья.

Но и если сериал окажется плохим - это тоже своеобразный плюс. Наконец-то будет поставлена жирная точка в многолетнем брожении поклонников, желавших видеть новую экранизацию произведений Сапковского после первой неудачной попытки. И Ведьмак станет еще одним источником шуток и насмешек, а значит веселья и приятного настроения.

А если наоборот, все получится... то у CD PROJECT RED появится резонный мотив сделать самый крутую ААА игру по фильму в истории. Что-то мне подсказывает, что у них это точно выйдет.

Ответить

 а есть еще такие, в эпоху смартфонов и кредиток?

А куда они могли деться? Крупнейшая этно-лингвистическая группа народов - чойт около 300-400 млн. человек. И очень характерная. Буквально недавно звонила какая-то рекрутерша - по манере общения, акценту и особенности построения фраз сразу понял, что она из Восточной Европы (оказалось, полька). Да и Вы как я вижу пишите на русском языке, ещё и кириллицей в век смарифонов и кредитов. Возможно даже слышали про чудеса с лешим и русалкой на дереве...


 Лично я надеюсь просто на хорошее фентези, в котором наконец будет магия, монстры и бои на мечах, а не только политика и бесконечные бытовые споры о том, кто должен занять один трон из вторсырья

Да как-то Ведьмак все же не про магию и не про бои на мечах...ну монстры да, монстры иногда встречаются... 

 если наоборот, все получится... то у CD PROJECT RED появится резонный мотив сделать самый крутую ААА игру по фильму в истории. 

Зачем им делать по фильму, когда у них уже есть трилогия по книге? И франшиза не резиновая. 

 Не доспехи из резины,

Понимайте в чем дело. Доспехи нам ненавящево намекают, на то что:
1) У дизайнера доспеха напрочь отсутствует художественный вкус
2) У дизайнера доспеха нулевой Кругозор, он никогда не был в музеях, не учил история и не понимает что такое утилитарная одежда
3) Он не читал книгу, вообще, даже в кратком изложении 
А его работу должны были одобрить и принять. Более того, шоураннер выдумала абсолютно всратое обоснование вида доспехов (призывая армия, сброд, грабёж и т.д.) и тоже показала свой нулевой Кругозор и незнание истории (армии Англии в Столетней Войне фактически призывая, как и легионы Рима до периода упадка и распада Империи). 

 не наличие в касте людей (не)подходящей формы или раскраски

Поднимайте-ка ли в чем дело. Северные Королевства жутко ксенофоьные общества, поэтому рэндомный кмет по имени Вацлав, ну никак не может оказаться негром, ибо его первые попавшиеся обыватели палками запинают, приняв за исчадие ада. Выше уже писали: люди Северных Королевств будут с ненавистью относиться к эльфам (отличаются только ушами) и краснолюдам, но почему-то не высказывать неприязнь к людям с другим цветом кожи и разрезом глаз...ну сова же не настолько резиновая, должна же быть последовательность и логика, а не винигрет? 

 плохой сценарий, неважная игра актеров и несовершенная режиссураУже точно можно сказать, что режессура и сценарий там гавно, ну просто с таким набором косяков похоже на самую дёшевую халтуру. Игра актёров может и вытянет. 

Ответить