Пересъёмки «Лиги справедливости», за которые отвечал Джосс Уидон, занимали около 80 новых страниц сценария

Пересъёмки «Лиги справедливости», за которые отвечал Джосс Уидон, занимали около 80 новых страниц сценария

Согласно новому отчету портала Screen Rant, повторные съемки «Лиги справедливости» Джосса Уидона занимали около 80 новых страниц сценария. Изначально постановкой картины занимался Зак Снайдер. В мае 2017 года он покинул проект из-за трагедии в семье, которая сыграла на руку студии. Студия заменила его и наняла Джосса Уидона для досъёмок фильма.

Вскоре после выхода картины выяснилось, что значительная часть фильма изменилась по сравнению с первоначальным видением Снайдера. Источники утверждали, что около 15-20% Лиги Справедливости было переснято Уидоном, а многие сцены были вырезаны из окончательного варианта фильма. Как и предыдущие работы Снайдера в киновселенной DC, «Лига справедливости» была намного мрачнее и даже включала в себя появление Дарксайда. Снайдер активно публикует в социальных сетях новые кадры, благодаря которым поклонники могут представить, что из себя представляла его версия фильма. Благодаря новому отчету стало известно насколько изменился сценарий на самом деле.

По данным The New York Times, Warner Bros. организовала небольшой показ для нескольких режиссёров, включая Джосса Уидона, которого наняли в надежде сделать «Лигу справедливости» такой же успешной, как и прошлый его фильм «Мстители» 2012 года. В то время «Лига справедливости» была не в окончательном варианте, и Warner Bros. дала Уидону 80 новых страниц сценария для съёмок. По меркам голливудских стандартов это примерно 80 минут хронометража, что произошло дальше - уже история. В итоге из фильма получился франкенштейн.

Вчера Снайдер опубликовал в своём Vero аккаунте фотографию, сделанную в январе 2017, на которой Галь Гадот озвучивает своего персонажа в сцене с молодым Дарксайдом - Юксасом. Исходя из того, что процесс переозвучивания оригинальных диалогов происходит после завершения съёмок, Снайдер успел отснять запланированный материал уже к январю 2017.

Пересъёмки «Лиги справедливости», за которые отвечал Джосс Уидон, занимали около 80 новых страниц сценария

Несмотря на явное желание фанатов и людей, которые работали над фильмом, Warner Bros. до сих пор не планирует выпускать версию Снайдера, которая в последнее время вызывает много шума. В поддержку выпуска высказались Галь Гадот, Бен Аффлек и сам Зак Снайдер. Многие знаменитости, как из киноиндустрии, так и игровой, не остались в стороне.

2.8K2.8K открытий
79 комментариев

То есть, если голивудский стандарт 1 страница = 1 минута, то итоговая Лига - это на 70% высер Уидона

Ответить

Если бы не он, то вышел бы шедевр уровня БпС?)

Ответить

Принимая во внимание то, что на этапе продакшена и постпродакшена происходит "кино-обрезание", в сухом остатке получаем прежние 50%.

Да и принимая во внимание незаслуженный игнор сценаристов как деятелей кино, тут и вовсе от Уидона подливы так на четверть. Ну вот правда! Сценарий, как говорит источник, ему тупо дали, а львиная доля проблем фильма именно в нём. Сложно винить Уидона в том, что пробоину на корабле пришлось заделывать навозом. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну вообще то изменилась на 80 страниц, а если переводить на хронометраж, то грубо говоря 80 минут нового материала

Ответить

Что за хуйню ты написал? Там черным по белому 80 страниц нового материала, это значит Уидон взял и снял (дорисовал) 80 минут нового материала. 

Ответить