«Аванпост» стартовал ниже ожиданий и проигрывает второму уик-энду «Форда против Феррари»

«Аванпост» стартовал ниже ожиданий и проигрывает второму уик-энду «Форда против Феррари»

Несмотря на масштабную рекламную кампанию, широкую роспись и отсутствие других громких новинок российский фантастический блокбастер «Аванпост» не смог на старте занять первую строчку в прокате РФ.

Фильм стартовал с 12,5 миллионов рублей за первый день (прогноз к концу выходных — около 100 миллионов суммарно). «Аванпосту» не удалось обогнать драму «Форд против Феррари», у которой за тот же день — 18,5 миллионов рублей (прогноз за выходные — 120 миллионов).

С учётом продаж билетов за пятницу отставание стало почти двукратным, при том, что фильм Джеймса Мэнголда работает уже вторую неделю.

 ​
 ​

Не сильно лучше себя чувствует и комедия «Давай разведёмся!» от Анны Пармас, снявшей несколько клипов группы «Ленинград». У неё к вечеру пятницы только 13,9 миллиона. Хотя владельцы кинотеатров отмечают, что она работает лучше ожидаемого.

Бюджет «Аванпоста» не оглашался, но картина насыщена декорациями и графикой, так что, вероятно, авторы предполагали другой результат. Фильм не оправдал ожиданий и у владельцев кинотеатров, которых опросил сайт «Бюллетень кинопрокатчика».

«Аванпост», я думала, что будет намного лучше. Пока показатели у него средние, обывательские. С учётом количества росписи фильм должен был отработать значительно лучше. Были нулевые сеансы, зритель вообще не пришёл, а это говорит о многом.

Елена Иванова, директор по репертуарному планированию нескольких кинотеатров в Гатчине и Карабаново

«Аванпост» у нас полностью провалился, на вечернем сеансе вчера было всего 6 человек. Я предполагала, что результат будет не очень, потому что фантастические российские фильмы наш зритель не смотрит.

Марина Ерёмина,

Заместитель директора по маркетингу кинотеатра в Вологде

55 показов
7.4K7.4K открытий
11 репост
154 комментария

Зачем ходить в кино, если на вооруженных чуваков в чёрных шлемах на любом митинге можно вживую посмотреть?

Ответить

да еще и поучаствовать можно. интерактивное кино

Ответить

Пытаюсь понять, откуда на проектном митинге с заказчиков в скайпе - чуваки в черном. Подзавис на секунду.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"В недалёком будущем что-то произошло."

*истерический смех*

Ответить

Логотип Тв 3 сперва показался оценкой -3.

Ответить

что-то произошло

Фух. Я сначала перепугался, а потом прочитал, что это фантастика.

Ответить