Хилы (Heels, реж. Питер Сигал, Джессика Лори, 2021)

Хилы (Heels, реж. Питер Сигал, Джессика Лори, 2021)

На днях в Амедиатеке стартовал новый сериал Питера Сигела и Джессики Лори, сценарий к которому написал Майкл Валдрон, «Хилы». Хил (heel) - понятие в профессиональном рестлинге, обозначающее т.н. «плохого парня» на ринге и в сюжетных линиях. Противоположное понятие, то есть «хороший парень» — это фейс (face), любимец публики.

После этих слов не трудно будет догадаться, что речь в проекте пойдёт о рестлинге. И на самом деле это событие, так как подобных сериалов не так уж и много. Есть пример относительно недавнего «Блеска» (Glow) с Элисон Бри, но всё же там комедийный характер преобладал, а «Хилы» - другое дело, обстоятельное, драматичное.

Повествование сосредоточено на двух братьях, выступающих в т.н. инди-поромоушене. То есть в маленькой, бюджетной организации рестлинга (для сравнения: федерация №1 - WWE, если вы краем уха слышали об этом). Эйс Спейд (Александр Людвиг) - популярный рестлер, лицо компании, зрительский фаворит, получающий самую громкую поддержку, а с другой стороны Джек Спейд (Стивен Амелл), хил на ринге, возомнивший себя «умом» в этом мире развлечений, прописывающий сценарий своих и брата матчей.

Экранные братья - рестлеры во втором поколении, их отец тоже был известной личностью в этом деле. Эйс Спейд - младший, проблемный по жизни, за кулисами интересуется девушками, выпивкой, наркотиками. Джек им крайне недоволен, считает: знает лучше, что нужно младшему брату, им обоим, индустрии в целом. Зрителя сразу погружают в этот семейный конфликт, который интригует, а Амелл и Людвиг играют достойно.

Этим двум веришь: один (младший) уверен из-за всей окружающей фанатской любви, что может достичь большего, сделать следующий шаг и пойти на повышение (в тот же WWE). А старший, питаемый злобой, завистью и уверенностью в личные креативные способности, пытается притормозить Эйса. По сути, вне ринга оба брата те самые хилы, отсюда и название сериала, обещающее нам эмоциональное противостояние на ближайший сезон.

Видно, что производством проекта занимаются люди, разбирающиеся в этой индустрии, тут сомнений нет, ведь у американцев рестлинг - вещь традиционная (кстати, не так давно Амелл провёл пару матчей). Но хочется и похвалить перевод от Амедиатеки, хорошо поработали, специальные термины, типа «kayfabe» или названий приёмов переводить дословно не стали, да даже Винса Макмэна правильно произнесли.

3.2K3.2K открытий
34 комментария

Разве это Хилы?
Вот хилы:

Ответить

вот хилы :
и тут ШП с анафемой

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну или...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Узнал о сериале из-за Амелла, погуглил, близкая мне Рестлинг тематика, и в итоге вышел трейлер с кавером на Heroes Боуи, был заочно продан и в итоге пилот очень понравился, жду продолжение.

Ответить