Планы DC Films на будущее: «Хищные птицы» с рейтингом «R», спин-оффы «Бэтмена» и никакого «монтажа Снайдера»

Похоже, компания нашла успешную стратегию.

Планы DC Films на будущее: «Хищные птицы» с рейтингом «R», спин-оффы «Бэтмена» и никакого «монтажа Снайдера»

Журнал Variety опубликовал подробный материал о том, как DC и Warner Bros. планируют развивать линейку фильмов по комиксам после кассовых успехов «Джокера» и «Аквамена». Похоже, что подразделение DC Films уже несколько лет постепенно меняет курс под новым руководством. Мы выбрали из текста главное.

  • Студия собирается и дальше выпускать кинокомиксы с рейтингом «R». Так DC хочет занять нишу, освободившуюся после того, как Fox, выпустившая «Дэдпула» и «Логана», перешла под управление Disney.
  • Высока вероятность, что «Хищные птицы» и «Отряд самоубийц» Джеймса Ганна выйдут именно с рейтингом «R». WB уверена в успехе «Птиц» — на тестовых показах после пересъёмок фильм получил высокие оценки.
  • Действие «Бэтмена» Мэтта Ривза не будет разворачиваться целиком в психиатрической лечебнице Аркхем, несмотря на неподтверждённую информацию об этом. Больницу для преступников покажут лишь в нескольких сценах картины.
  • В случае успеха «Бэтмена» и «Хищных птиц» у фильмов могут появиться спин-оффы и сиквелы. Возможные продолжения прописаны в контрактах всех ключевых актёров.
  • DC собирается выпускать экранизации комиксов и для сервиса HBO Max. Компания собирается запускать в производство полнометражные телефильмы без больших звёзд и с бюджетом не больше 65 миллионов долларов.
  • «Корпус Зелёных фонарей» всё ещё в приоритете для DC Films. Джефф Джонс закончит работу над сценарием к концу 2019-го, а производство могут передать Джей Джей Абрамсу и его компании Bad Robot.
  • Съёмки сольного фильма о Флэше с Эзрой Миллером в главной роли начнутся не раньше 2021 года. Постановщик «Оно» Андреас Мускетти всё ещё прикреплён к проекту.
  • Хоррор-спинофф «Аквамена» The Trench на данный момент ищет режиссёра. Съёмки полноценного сиквела планируют начать в начале 2021 года.
  • Режиссёрская версия «Лиги справедливости» от Зака Снайдера почти наверняка не увидит свет. Студии попросту невыгодно тратить миллионы долларов на доработку спецэффектов и завершение монтажа для фильма, театральная версия которого провалилась в прокате.
  • WB и DC Films уже рассматривают идеи для перезапуска Супермена. Актёр Майкл Б. Джордан («Крид», «Чёрная пантера») уже предлагал собственную версию фильма о Кларке Кенте, а предварительные переговоры вели с Джей Джей Абрамсом но пока конкретных планов на проект нет.
9.8K9.8K открытий
182 комментария

Режиссёрская версия «Лиги справедливости» от Зака Снайдера почти наверняка не увидит свет.SOOQA

Ответить

При этом портить оригинал пересъемками бюджетом в 2 джокера норм

Ответить

Снайдер умеет в визуал и экшн ему нужен хороший сценарист и продюсер. Он мощный визионер и жаль что именно в жанре экранизации комиксов DC его скорее всего уже не увидим. Ну надеюсь DC не облажается своей рефлексией и копированием "моделей роста" . Джокер не в счёт ..ибо там дали свободу режиссеру и актерам и получилось здорово.

Ответить

Те же самые Variety писали, что снайдерката не существует ... Ага, прислушаемся к ним.

Ответить

 В случае успеха «Бэтмена» и «Хищных птиц» у фильмов могут появиться спин-оффы и сиквелы.

Блядь! Как же тупо одновременно делать фильмы в единой вселенной и отдельные, особенно когда отдельные больше всего заслуживают быть в единой вселенной. Перезапускайте вселенную и заново снимайте.

Вот у нас Джокер, но совершенно новый. А вот Бэтмен, он потерял родителей. Но не тех, которые были в Джокере. А вот Харли Квин, девушка Джокера. Но не того Джокера. Она была в тюрьме, потому-что их поймал Бэтмен, но не тот Бэтмен.

Ответить

да поебать на единую вселенную

Ответить

Считай это разными арками. Зайди в книжный и увидишь кучу DC шных комиксов, которые не связаны друг с другом, но говорят об одних и тех же. Отдельные фильмы никак не мешают, как мне кажется, их вселенной. 

Ответить