Величайшее фэнтези впервые вышло в кино 18 лет назад

Чем ни повод пересмотреть.

Мой самый запоминающийся поход в кино был одновременно и одним из самых первых. Но благодаря таланту режиссера Питера Джексона, гению писателя Джона Рональда Роула Толкина и труду тысяч влюблённых в своё дело душ, эти два фактора оказались не взаимосвязаны.

В тот момент передо мной, а также миллионами других людей по всему миру, с гулким треском опадающего щебня, распахнулись гигантские каменные ворота чарующего и величественного мира одного из величайших в своём роде фэнтезийных произведений, сотворенных человеком.

Моё знакомство со вселенной Властелин Колец было настолько проникновенным, всепоглощающим и захватывающим, что в дальнейшем этот опыт всю жизнь будет преломлять мой взгляд на мир и другие культурные ценности.

Полагаю, что без знакомства с Властелином Колец, мой характер, предпочтения в играх и литературе были бы иными. И за это я очень благодарен.

Величайшее фэнтези впервые вышло в кино 18 лет назад
33 показа
10K10K открытий
595 комментариев

И самое удивительное, что до сих пор никто не снял ничего эпичнее батальных сцен ВК. За 18 лет. 

Ответить

Даже больше. Никто не снял настолько же добротное и эпичное фэнтези

Ответить

Ничего удивительного, ведь деградация кинематографа примерно и началась где-то с 2005 года. А ВК был последним масштабным, высокобюджетным, по настоящему культовым и этапным кинопроизведением.

Ответить

а битва бастардов ?

Ответить

А разве эпичность баталий это главное?

Ответить
Ответить

даже больше скажу - фентези не так популярно сейчас,поэтому и не сняли,а не потому что ВК особенный.

Ответить