Дизайнер костюмов сериала "Ведьмак" объяснил внешний вид главных персонажей... и нильфгаардцев

Тим Аслам дал интервью турецкому журналу Episode. Вот что он рассказал о костюмах некоторых персонажей и как они будут показывать нам их развитие.

Цири

«Цири начинает путешествие, будучи наследницей престола. Она становится молодой женщиной. Ее первый костюм позиционирует ее как модную и благородную леди, но после побега ее наряд становится более практичным, так как ей предстоит много сцен, где она убегает. Поэтому мы использовали широкие юбки, чтобы ей было удобно во время экшн-сцен. С другой стороны, в наряде есть детская хрупкость. После побега она остается одна и не знает, что ее окружает».

Йеннифэр

Дизайнер костюмов сериала "Ведьмак" объяснил внешний вид главных персонажей... и нильфгаардцев

«Йеннифэр тоже многое предстоит. В отличие от Цири в самом начале она ведет себя робко и неуверенно. Она точно не знает, какими силами обладает. Она подвергалась гонениям даже от собственной семьи, поэтому мы создали для нее фермерский наряд: грязный и неопрятный.Потом она меняется в Аретузе, становится уверенной в себе. Ее наряд будет это отображать — она носит смелые вещи, это символ ее уверенности. В книгах Йеннифэр носит только черный, белый и серый, чтобы усилить ощущение власти. Поэтому для меня было вызовом создать для нее разнообразные костюмы, используя ограниченную палитру».

Геральт

Дизайнер костюмов сериала "Ведьмак" объяснил внешний вид главных персонажей... и нильфгаардцев

«Мы начали с книжных описаний. Я также изучил доспехи древних западных цивилизаций, период Средневековья. Черные доспехи из кожи никогда в такое время не существовали — доспехи из кожи были в древнем Китае и Риме. Однако это фэнтези, так что тут важен внешний вид. Тяжелые доспехи с шипами из книг звучат здорово, но в реальности очень непрактичны. Нашей задачей было сделать Геральта сексуальным и диким. Он должен побеждать всех на своем пути и демонстрировать прекрасное тело. Как я говорил ранее, его костюмы и доспехи со временем износятся из-за событий сериала, поэтому он часто меняет внешний вид. Но у всего этого есть определенный стиль».

Нильфгаардцы

Дизайнер костюмов сериала "Ведьмак" объяснил внешний вид главных персонажей... и нильфгаардцев

«Самые сложные доспехи после Геральта. Они должны были казаться пугающими и странными. Эта броня описывается как доспехи с символом солнца. Было бы просто превратить ее во что-то средневековое или эпохи Возрождения. Но я подумал, что этого недостаточно, чтобы выразить темную силу армии Нильфгаарда».

Перевод интервью взят с сайта Redanian Intelligence.

22 показа
17K17K открытий
336 комментариев

Единственный вопрос к дизайнеру

Ответить

У меня складывается ощущение что они там готовили сериал про свое выдуманное средневековье, но потом забежал продюсер и закричал 

-Я только что купил права на Ведьмака!

 И все такие 

-Это что еще такое? 

-Ну слышали там недавно игра вышла, вот она стала дико популярной, у нас есть шанс по легкому срубить бабла, вот вам референцы с беглым описанием этого мира, подстройтесь под них.
-А книгу читать нужно? 
-Нет, их там много, у нас нет времени, я насыпал Сапковскому мелочи сверху, чтобы он везде говорил что он не против вольной трактовки его произведений 👍

Ответить

Почему нам этот вопрос на картинке задаёт Михаил Круг?) Он тоже был фанатом приключений Геральта и Лютика?

Ответить

̶и̶н̶т̶е̶р̶е̶с̶н̶о̶ забавно будет послушать его мнение про сериал, после его отношения к Игро-ведьмаку)

Ответить

Хах, у меня точно такое же издание на полке стоит. 
Иллюстрации на его обложке отдельной прожарки заслуживают. 

Особенно Йеннифер, которая на самое деле — Кейт Бекинсейл из Другого мира

(мимо проходил)

Ответить

Зачем? За все уплочено же. Теперь можно вообще что хочешь делать.

Ответить

А почему это Михаил Круг спрашивает?

Ответить