Исполнитель роли Аладдина пожаловался на то, что его не зовут на прослушивания после выхода диснеевского фильма

Успех картины не означает успех исполнителя главной роли.

Исполнитель роли Аладдина пожаловался на то, что его не зовут на прослушивания после выхода диснеевского фильма

Студия Disney нашла канадца Мену Массуда в результате масштабного кастинга, однако после релиза и успеха «Аладдина» актёру не поступает новых предложений.

Мне немного надоело молчать об этом. Я хочу, чтобы люди знали, что после участия в фильме вроде «Аладдина» вас не всегда ждут одуванчики и розы. «Он наверняка заработал миллионы. Он точно получил кучу предложений!» На самом деле у меня не было ни одного прослушивания с момента выхода «Аладдина».

Мена Массуд, актёр

После того, как Disney объявила, что выбрала Массуда, ему предложили сняться в сериале Hulu «Расправа» и в фильме Run This Town, однако после выхода «Аладдина» интерес к актёру в Голливуде пропал. При этом Массуд не просто сыграл главную роль в блокбастере, но и исполнил песни сам, а также получил несколько наград «Прорыв года».

Как отмечают СМИ, актёра трудно назвать «неблагодарным». Он не просит у Disney каких-то дополнительных выплат, а просто хочет продолжать трудиться в индустрии. По словам Массуда, многие считают, что он завален предложениями, и поэтому не предлагают ему работу.

Окей, «Аладдин» собрал миллиард. Я могу хотя бы получить прослушивание? Я не ожидаю, что вы скажете, мол, вот — это новый Бэтмен. Но могу ли я просто попасть в комнату? Могу ли я получить хотя бы шанс?

Мена Массуд, актёр

Массуд отмечает, что раньше ему на прослушиваниях в основном доставалась роль «шальной карты» — его обычно брали, если режиссёр вдруг хотел рискнуть. Так получилось, например, с «Расправой».

По словам 28-летнего Массуда, он профессионально занимается актёрской деятельностью уже 10 лет, а на него до сих пор зачастую смотрят как на новичка, и «Аладдин» только усугубил это ощущение. В индустрии считают, что у него была только эта роль в успешном фильме, и это мешает ему получать работу в более скромных проектах.

«Аладдин» собрал в мировом прокате 1,05 миллиарда долларов и стал самым кассовым в карьере Гая Ричи и Уилла Смита.

Партнёрше Массуда, Наоми Скотт, повезло чуть больше — её позвали в «Ангелов Чарли», но фильм с треском провалился.

11 показ
48K48K открытий