WSJ: на фоне иска Скарлетт Йоханссон переговоры братьев Руссо с Disney об их следующем фильме зашли в тупик

WSJ: на фоне иска Скарлетт Йоханссон переговоры братьев Руссо с Disney об их следующем фильме зашли в тупик
  • Как пишет The Wall Street Journal, братья Джо и Энтони Руссо активно вели переговоры с Disney о возращении в MCU, однако иск Скарлетт Йоханссон против компании сделал ситуацию гораздо сложнее.
  • Судя по всему, Руссо обеспокоены тем, как именно Disney собирается выпускать свои будущие фильмы. На фоне пандемии компания выпустила «Чёрную Вдову», «Круэллу» и «Круиз по джунглям» одновременно в кинотеатрах и онлайн-кинотеатре Disney+.
  • Последний релиз компании, однако, вышел по другой модели. «Шан-Чи и легенда десяти колец» проведёт до релиза в Disney+ 45 дней в прокате. Это считается сокращённым прокатным окном.
  • Руссо сняли для Disney и Marvel «Другую войну», «Противостояние», «Войну бесконечности», а также «Мстители: Финал», один из самых кассовых фильмов в истории. Суммарно кинокомиксы постановщиков в MCU собрали в прокате больше 6,5 миллиарда долларов.
  • Ранее Руссо говорили, что не против вернуться в MCU, чтобы снять адаптацию комикса Secret Wars, однако неизвестно, вели ли они переговоры касательно этого проекта или другого.
  • Конфликт Скарлетт Йоханссон и Disney ещё не получил развития, однако актриса, судя по всему, не собирается отступать. При этом её уже поддержала коллега по MCU Элизабет Олсен.
  • Сейчас Руссо заняты производством боевика «Серый человек» для Netflix с бюджетом около 200 миллионов долларов. Главные роли играют Райан Гослинг, Крис Эванс и Ана де Армас.
9.9K9.9K открытий
11 репост
94 комментария
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они хотят выпускать все и сразу, чтобы денег да побольше сгрести.

Ответить

А что мешает для цифрового релиза сделать такие же условия как и для киношного? Если с кино гонорар идёт 10%, то и с цифрового пусть идёт 10%. Какие проблемы?

Ответить

Ну, не велика потеря. Видели мы их фильмы вне вселенной Marvel — очень слабо. Большая часть заслуги успеха их фильмов принадлежит Файги — вот без кого MCU обойдется с трудом. А братьев Руссо можно легко заменить. Они не Джеймс Ганн.
Попробуйте меня переубедить) Минус к комментарию — не аргумент.

Ответить

Вот уж кто переоценен так это Джеймс Ганн, который до Марвел ничего особого из себя не представлял и только писал кринжовые шутки в твиттере

Ответить

Руссо сняли для Disney и Marvel «Другую войну», «Противостояние», «Войну бесконечности»Ну так то они сняли одни из лучших в фильмов Марвел. Файги работает над всеми фильмами, но Пантера и Капитанша получились хуйнёй, а фильмы Руссо получились годнотой. Их заслуга тут значит тоже есть. 

Ответить