«Преступление», The Killing и Forbrydelsen

Как в трёх версиях одного и того же сериала — русской, американской и европейской — показывают одни и те же вещи.

«Преступление», The Killing и Forbrydelsen
20K20K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

походу режиссер клипмейкер-рекламщик. у нас же нормальных нет, а если и есть (КТО????) - то они таким говном не занимаются

Ответить

Ваши комментарии великолепны . Ну ты точку

Ответить

Вообще не ожидал увидеть заметку про этот сериал.
Американская версия просто волшебная, особенно первый сезон. Густая атмосфера, отличные персонажи и сюжет, интересная подача.

Ответить

начинал смотреть американский сериал, то ли серии долго не выходили, то ли просто забыл про него.... а тут такая новость... от русского ремейка можно ожидать чего-то лучше, чем помойная параша? кажется, это уже тупик развития тв в рашке - снимать в энцатый раз римейк какого-то сериала. вот странно, что ж они, к примеру, стар трек не переснимут? аааа, кишка тонка, да братья автоваза, не смогут....зато как хорошие, добротные вещи в редкостный бездарный с актерской точки зрения трешак превращать - так это пожалуйста. если, как уже было сказано, американцы снимают потому, что им лень переводить и озвучивать - то почему нас переводят оба сериала (причем бывает даже что в 3-4 вариантах озвучки), но что бы пустить на тв надо снять свой? купить лицензию, потратить деньги на съемки, на продвижение, а не просто купить лицензию и показать оригинальный сериал? Так же, как уже было сказано выше - сцены просто теряют свой шарм из-за тупости режиссера.
А еще момент с учителем... Блин, вот почему нельзя было взять снгшные реалии и какого нибудь, да простят меня адекватные люди этой национальности, грузина, к примеру, сделать преподом? Много же сейчас историй, что вот "хачики" то сделали, это сделали. Вот у нас свои арабы или негры. В общем, в очередной раз убеждаюсь, что наши кроме как "переснять 1 в 1" и то с порезками, больше ничего не умеют.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В ремейках таких сериалов есть резон. Не могут написать крутой сценарий, так пусть адаптируют чужой под наши реалии. Те проблемы, которые поднимает забугорный оригинал всё таки немножко не те, что переживаем мы здесь и сейчас. Если руки прямые, то потом вообще можно сюжет вырулить в какую-то новую плоскость. Если руки прямые...

Ответить

Начал смотреть вчера русскую версию, так как не знал что это всё своровано. Так какая версия всё же лучше? Естественно что я про два варианты, без нашей адаптации)))

Ответить

Хочу сказать, что если не смотрел оригинал, то даже вроде как не совсем говно, но многие моменты наиграны и будто из другой что ли вселенной. Ну не разговаривают так подростки и менты, а в эмоции персонажей порой абсолютно не веришь, ну и действия наших копчиков, как и сказано в статье, не реалистичные. Хотя в целом за сюжетом было интересно следить. Теперь пойду смотреть какой-то другой вариант из двух других оставшихся. Только вот какой я хз. Сделать что ли как автор и посмотреть пилотные серии обоих версий)))

Ответить

Жду ремейк датско-шведского "Мост". Чтобы обязательно была русско-украинская или русско-эстонская граница.

Ответить

Эмм... его производство уже заканчивается.

Ответить

Сценаристам была задача от продюсеров сделать адаптацию, но не меняя сюжет даже в деталях . Это особое условие продюсеров.
Когда сценарий был готов, продюсеры "обрадовали" сценаристов, что как оказалось, права куплены на оригинал, а не на американскую версию (что логично).
И сценаристы стали в скором темпе переписывать сценарий, подгоняя его под датскую версию, так как она существенно отличается от американской во второй половине сериала.
Отсюда такая большая схожесть с американской версией, чем с датской.

Ответить

Не смотрел конкретно этот сериал, но в защиту русских ремейков выскажусь: российская переделка сериала "Жизнь на Марсе" оказалась на удивление хорошей и я даже до конца ее досмотрел.

Ответить

Баннер тоже скопировали с сериала Бродчёрч

Ответить

Вот сериал явный калл. Но самое ужасное, что в нашей стране своя ЦА найдется (женщины за 45). Собственно с расчетом на таких, не знакомых с интернетами, и делается всё. Когда мы подрастем и сменим ИХ, то все изменится. Может начнут снимать интересные оригинальные, а может формат умрет и все будут смотреть стримы

Ответить

Американцы переснимают фильмы и сериалы, потому что не смотрят с субтитрами

Уууухххх зажрались.

Ну хотя бы не так плохо это делают, как у нас.

Ответить

Сравни американские ремейки с оригиналами, ни разу не было хорошего ремейка.

Ответить

Ждём американские ремейки Бессонницы и Нюхача...

Ответить

Insomnia же Нолан снял)

Ответить

Крч очередной сериал про русских ментов коих счас много.
оригинал как американский, так и британский(пофиг что шведо чето-то там) - хорош.

Ответить

ну да, и пофиг, что шведочетатам никакущего отношения к британии не имеет.

Ответить

Мне должно быть стыдно или погружение в Spanish Shame было непреднамеренное? :(

Ответить

а мне нравиться американская, версия) золотая середина))
русская стерильная и мертвая, но попытка почти удалась)

Ответить

Не смотрел американский ремейк, и вряд ли посмотрю русский, но датская версия является любимым сериалом в принципе.
И мне кажется, что, как её не переснимай, вряд ли удастся переплюнуть ключевую задумку - повышение ставок в каждом сезоне: и с семьей ГГ, и, например, с подозреваемым «от власти» (в последнем сезоне это вообще должен быть президент, так что интересно, как у нас это покажут))

Ответить

А один из ярких примеров «нечестного ремейка», кстати - это американский «Солярис» Джорджа Клуни. Вроде, подавался как новая версия книги, а по факту - переснимает Тарковского, потому что, например, хоть открывающая и заключительная сцены фильма не копируют советскую картину, сама их идеяи наличие в фильме свистнуто у Тарковского)

Ответить

Наши пересняли Killing ? В моем родном Калининграде ? У меня нет слов, одни буквы, я чуть чаем не поперхнулся. Но единственное, что действительно правда - по атмосфере подходит прекрасно, и я даже не про море, которое близко. Я про атмосферу всеобщую, нуарную и дождливую.. по сути мы - русский Лондон, когда даже летом 2 месяца прохладно и идут дожди. Хех, заинтриговали, надо бы глянуть на свои знакомые локации, а The Killing совершенно замечательный, советую всем хотя бы 1 сезон, я остановился на 2 но уже не так хорошо было, к тому же он заканчивает основную и главную арку.

Ответить

Русский Лондон - это Питер.

Ответить

Очень странно, что автор пропустил тему про политика. Ну это же просто пердец, понятно, что у нас не может быть Ричмонда, но это просто какие-то члены ОПГ из 90-х

Ответить

"Американцы переснимают фильмы и сериалы, потому что не смотрят с субтитрами, а вот зачем России"
У нас есть класс зрителей смотрящих сериалы только по федеральному тв - и там иностранные сериалы уже лет 8 не собирают рейтинги вообще.

Ответить