Ubisoft возродит франшизу Driver — по ней снимут сериал

Шоу планируют выпускать эксклюзивно на платформе Binge.com.

Ubisoft возродит франшизу Driver — по ней снимут сериал
  • Над сериалом работает киноподразделение Ubisoft вместе с онлайн-кинотеатром Binge.com, который позиционируют как «иммерсивную стриминговую платформу для геймеров».
  • Телеадаптация серии гоночных экшенов, как и большинство игр, расскажет о Джоне Тэннере — бывшем гонщике и спецагенте, который под прикрытием внедряется в криминальную группировку. Подробности сюжета пока что не раскрывают.
  • Когда начнут выпускать сериал, на данный момент неизвестно, но сервис Binge.com должен начать работу в 2022-м.
  • Шоу будет первым проектом по франшизе Driver с 2014 года, когда вышла условно-бесплатная Speedboat Paradise. Последней крупной игрой серии была Driver: San Francisco, которую выпустили в 2011-м.
  • Сериал продюсирует Аллан Унгар, известный по фанатской короткометражке Uncharted с Нейтаном Филлионом, а также Винсент Таленти, до этого занимавшийся анимационным шоу «Трансформеры: Война за Кибертрон».
  • На данный момент за сериалом по Driver не закреплено ни режиссёра, ни исполнителей главных ролей.

Это далеко не первый телепроект, который находится в работе у Ubisoft. В 2021-м компания выпустила свой первый фильм «Оборотни внутри», а ранее заключили партнёрство с Netflix, в рамках которого занимаются адаптациями Assassin's Creed, Splinter Cell и Far Cry.

5.1K5.1K открытий
11 репост
118 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

всё так

Ответить

Добить могут ещё free to play на мобилку для поддержки сериала)

Ответить
Ответить

Но с другой стороны, их целью может быть поднятие узнаваемости бренда, следствием чего будет уже разработка крупнобюджетной игры

Ответить

А San Francisco они не хотят вернуть в магазины?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить