«Безумие с первых же минут»: что пишут критики в обзорах 6 Underground от Майкла Бэя

Типичный фильм от режиссёра «Трансформеров», и вряд ли это недостаток.

11 декабря появились первые обзоры 6 Underground — нового боевика от Майкла Бэя на Netflix. Лента рассказывает о миллиардере (Райан Рейнольдс), который инсценировал собственную смерть и собрал группу оперативников для свержения режима диктатора.

Пока что у фильма нет рейтинга на Metacritic и Rotten Tomatoes, однако из первых рецензий впечатление о нём составить уже можно.

«Безумие с первых же минут»: что пишут критики в обзорах 6 Underground от Майкла Бэя

В первую очередь критики хвалят 6 Underground за фирменный для Бэя экшен — лента открывается захватывающей 15-минутной погоней по Флоренции.

Обычно начать фильм прямо с экшена было присуще картинам про Джеймса Бонда, однако это что-то новенькое. Здесь безумие творится с первой же минуты (и Майклу Бэю это на удивление хорошо подходит), и, скорее всего, это станет нормой для Netflix original — по крайней мере, для боевиков. Ведь им нужно сразу же зацепить зрителя, чтобы тот не потерял интерес.

Питер Дебрюг, автор Variety

Безжалостный экшен в фильме столь же амбициозен и безумен, как и во всех предыдущих работах Бэя. Лента в каком-то роде оригинальна — она взяла лучшее из шпионских картин и худшее из фильмов про героев, творящих самосуд (vigilante films), и всё это ощущается свежо благодаря выигрышному касту.

Кейт Эрбланд, автор IndieWire

Впрочем, по мнению критиков, от сюжета, как и во многих других фильмах Бэя, многого ожидать не стоит. В то время как одни журналисты всё же сочли его приемлемым, другие прощать ленте недостатки не стали.

Это, конечно, не шедевр мировой литературы, но если смириться с имбецильным сценарием, не останется никаких сомнений в том, что Бэй воспользовался возможностью сделать 6 Underground настолько визуально захватывающим, насколько проект может себе это позволить. [...] Фильм следует принципу «если всё будет происходить достаточно быстро, никто не будет пытаться найти логику».

Питер Дебрюг, автор Variety

6 Underground — это будто чересчур серьёзный пилот приключенческого сериала, который работает на дешёвых трюках и пытается выйти на ТВ где-то в 1987 году. Проблема в том, что эти шоу — предсказуемые и вторичные — были с куда более интересной историей, чем этот раздутый и скучный боевик.

Джон ДеФор, автор The Hollywood Reporter

6 Underground станет доступен на Netflix 13 декабря.

11 показ
7.4K7.4K открытий
36 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Фильм Остров, 2005, Майкл Бэй. Вполне себе приличный и сбалансированный фильм.

https://www.kinopoisk.ru/film/81291/

Ответить

Но ведь у Бэя когда-то была шикарная Скала с отличным сюжетом и диалогами...

Ответить

Ожидать от Бэя сюжета это как первый Рейд ругать за его отсутствие, то есть в этом нет смысла.

Ответить

там как раз сюжет самый адекватный - есть притон и его нужно зачистить. там даже драма с братом есть и семьей. зачем еще что-то?

Ответить

Кровью и потом имел крутой сюжет

Ответить

Какой может быть вменяемый сценарий? Одной завязкой сюжета Нетфликс открестились от вменяемости. Дайте тонну лихого экшена, и веселых диалогов, и больше ничего не надо.

Ответить