Джон Бойега про споры фанатов об отношениях персонажей в «Звёздных войнах»: «Это самое глупое, что есть в мире»

Джон Бойега про споры фанатов об отношениях персонажей в «Звёздных войнах»: «Это самое глупое, что есть в мире»

Джон Бойега, играющий Финна в «Звёздных войнах», рассказал изданию Variety, каково ему быть частью столь большой франшизы, находясь под постоянным давлением со стороны фанатов.

В первую очередь Бойега отметил, что после съёмок в трёх фильмах он наконец смог взглянуть на индустрию крупных кинофраншиз с другой стороны и понять, что раньше плохо понимал её.

Ты смотришь на людей, работающих в этой сфере, и думаешь, будто знаешь всё, что происходит в их жизни. Либо как фанату тебе кажется, что ты понимаешь происходящее с франшизой, опираясь на какое-нибудь медиа. Побывав на этой стороне я будто прошёл путь от крайности до крайности, от нормального состояния до «Звёздных войн». Теперь я взглянул на всё это с другой стороны и понимаю, что мир редко даёт возможность сделать это.

Джон Бойега, актёр

Что касается негатива со стороны фанатов, то Бойега не уверен, что можно сказать о людях, которые, например, в своё время затравили Келли Мари Трэн, впервые появившуюся в «Последних джедаях».

Через социальные сети мы можем общаться с фанатами и веселиться, но в то же время для тех, кто не столь морально силён, есть опасность поверить во всё, что там пишут. Как уж есть. Не знаю, когда я вижу негатив, то говорю себе: «На самом деле это всё неправда». И всё это действительно неправда.

Джон Бойега, актёр

Наконец, Бойега поделился своим мнением о фанатах, ссорящихся во время обсуждения того, какие персонажи должны быть вместе, а какие нет. И в частности, как ему удаётся контролировать ожидания тех, кто считает, что Финн должен быть вместе с По, героем Оскара Айзека.

Мне кажется, что «Звёздные войны» должны быть своего рода площадкой для воображения, дающей возможность смотреть на персонажа так, как тебе хочется. Что мне не нравится, так это конфликты между фанатами, выступающими за отношения конкретных персонажей. По-моему, это самое глупое, что есть в мире. Это «Звёздные войны», огромная вселенная. Кому-то нравится идея отношений между Кайло и Рей, а кому-то между Финном и По, а кому-то — между По и Рей. Давайте просто получать удовольствие, а то когда начинаются конфликты, я кричу: «Успокойтесь, это „Звёздные войны“, а не племенные!»

Джон Бойега, актёр

Уже после выхода интервью в своём твиттере Бойера пояснил, что говоря о людях, которые верят всему подряд в интернете, читая негатив, он не имел ввиду свою коллегу Келли Мари Трэн.

Девятый эпизод «Звёздных войн» выйдет в российский прокат 19 декабря, и фильм будет последним заявленным появлением на большом экране для многих персонажей, включая и самого Финна.

9.1K9.1K открытий
109 комментариев

Какие отношения? Бабки за билет давай и игрушки с глазастыми маскотами покупай, типа поргов, круглых роботов и прочих беби йод

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А шо где-то уже продаются бейби йоды? Я прошу ссылку за всех анонов что стесняются)

Ответить

самое глупое что есть в мире это его лицо в 7 эпизоде, верните лучшего персонажа перезапуска 

Ответить

Требую спинофф

Ответить

TR-8R!

Ответить

Ты про Дениэла Крейга?)

Ответить