Кинокомпания MPC закрыла офис, который работал над редизайном Соника для экранизации

Их коллеги из других подразделений трудились над «Королём львом», «Жизнью Пи» и другими картинами.

Кинокомпания MPC закрыла офис, который работал над редизайном Соника для экранизации

Кинокомпания Moving Picture Company (MPC), специализирующаяся на анимации и визуальных эффектах, объявила о закрытии своей студии в канадском Ванкувере.

Её сотрудники узнали об этом из рассылки по электронной почте. Сколько из них потеряли свои должности, на данный момент неизвестно, но в штате числились десятки человек, а в 2013-м количество работников достигало 800.

MPC заявила, что решение далось руководству очень нелегко, и объяснила свои действия «повышенным внешним давлением рынка» в Ванкувере. Судя по всему, поддерживать работу анимационной студии в других городах и странах оказалось намного легче.

Ванкуверское подразделение участвовало в переработке дизайна главного героя для фильма «Соник», а также трудилась над «Хранителями» Зака Снайдера и первой частью «Фантастических тварей».

Moving Picture Company считается одной из ведущих компаний, занимающихся визуальными эффектами. Её студиям, которые также расположены в Лондоне, Монреале, Лос-Анджелесе и Бангалоре, дважды присуждали «Оскар» — за «Жизнь Пи» и «Книгу джунглей» 2016 года.

8.9K8.9K открытий
93 комментария

Её сотрудники узнали об этом из рассылки по электронной почте. охуенно узнавать новость о потере работы по электронной почте.

Ответить

Ну можно придти и узнать это другим методом) 

Ответить

Особенно когда ты её редко читаешь :)

Ответить

Сейчас многие ебутся никого не стесняясь чуть ли не в общественных местах и о своей девушке рассказывают на каждом углу , а потом ссыкливо расстаются , через ватсап . И как бы норма ! А тут уволили РАБотника , через деловую почту . Все в духе времени

Ответить

А как об этом надо сообщать по-твоему? Лично к каждому подходить? Или может сбор устраивать? По опыту в большой компании скажу, что это не так и просто. А почту то все читают.

Ответить
Ответить

По рабочей почте, когда в офис уже не пускают.

Ответить