СМИ: Зак Снайдер потеряет влияние на киновселенную DC

Негласный автор киновселенной DC может вернуться в Warner Bros. после семейной трагедии, но уже на второстепенную позицию.

СМИ: Зак Снайдер потеряет влияние на киновселенную DC

Издание Mashable сообщило, что сценарист и режиссёр Зак Снайдер, а также его жена, продюсер Дебора Снайдер, могут продолжить сотрудничество с Warner Bros., однако их влияние на киновселенную DC значительно снизится.

В мае Снайдер покинул пост режиссёра «Лиги справедливости» из-за суицида дочери. Автор сказал, что ему понадобится время, чтобы оправиться от утраты, и в данный момент он должен проводить больше времени с семьёй. На должности постановщика его сменил Джосс Уидон, известный по работе над двумя частями «Мстителей» Marvel.

Руководство Warner Bros. отвергло идею о том, чтобы упразднить участие Снайдеров в работе кинокомпании. Президент Warner Bros. Pictures Group Тоби Эммерих (Toby Emmerich) заявил, что супруги по-прежнему играют важную роль в грядущих проектах DC. Студия довольна работой с Заком и Деборой и не собирается прекращать сотрудничество.

В сообществе фанатов считается, что Зак Снайдер заложил основы киновселенной DC. Помимо собственных фильмов «Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена» он принимал активное участие в продюсировании «Аквамена», второго «Отряда самоубийц» и сольного фильма про Флэша.

СМИ: Зак Снайдер потеряет влияние на киновселенную DC

Тем не менее Mashable предполагает, что с уходом Снайдера руководство Warner Bros. собирается отойти от привычной мрачной и «металлической» атмосферы его фильмов и сфокусироваться на более красочном кино вроде «Чудо-женщины». Для этого студия уже пригласила Джосса Уидона, который доснял «Лигу справедливости» и должен приступить к работе над «Бэтгёрл» (Batgirl). Режиссёр Джеймс Ван, известный по фильмам серии «Форсаж» и «Пила», занят съёмками «Аквамена», а Мэтт Ривз («Планета обезьян: Война») сменил Бена Аффлека на посту режиссёра «Бэтмена» и отказался от его сценария.

Дэвид Эйер («Отряд самоубийц») в данный момент пишет сценарий «Сирен Готэма», однако на прошедшем фестивале Comic-Con 2017 студия так и не анонсировала картину. Также он параллельно работает над фэнтезийным боевиком «Яркость» с Уиллом Смитом в главной роли, на который Netflix выделила 90 миллионов долларов.

Mashable считает, что текущие перестановки и новый подход к киновселенной DC связан с приближающимся слиянием компаний Time Warner и AT&T. Новое руководство захочет увидеть больше успешных картин в стиле «Чудо-женщины» и меньше работ по типу «Бетмена против Супермена».

СМИ: Зак Снайдер потеряет влияние на киновселенную DC

Тем не менее Снайдера по-прежнему поддерживает много фанатов. Несмотря на негативную реакцию критиков на его последнюю работу, сообщество положительно оценило фильм «Бетмен против Супермена», а исполнитель роли Киборга в «Лиге справедливости» Рей Фишер выступил со сцены Comic-Con 2017 в футболке с надписью «Я люблю Зака Снайдера».

2.2K2.2K открытий
5 комментариев

Дальнейшее участие Дэвида Эйера («Отряд самоубийц») в киновселенной DC также под вопросом. По официальной информации постановщик пишет сценарий «Сирен Готэма», однако на прошедшем фестивале Comic-Con 2017 студия так и не анонсировала картину.Эйр в твиттере опроверг этот слух, проверяйте инфу. Да и источник какой-то паршивенький и спрашивается зачем такое постить? Кликбейт?

Ответить

Кликбейт :)

Ответить

Жаль, WB, жаль...

Ответить

Новое руководство захочет увидеть больше успешных картин в стиле «Чудо-женщины» и меньше работ по типу «Бетмена против Супермена»

Спорный момент. Тот же Мэтт Ривз видит Бэтмена как героя этакого нуар-детектива, и руководство WB его поддерживает.

Ответить

Теперь у нас будет две одинаковых вселенных . Я люблю фильмы марвел , но вот обе части мстителей это такое дно и Уидону реально повезло, что он теперь считается кассовым режиссером .

Ответить