Разбор сюжета Матрицы
Разбор сюжета Матрицы

В преддверии сами знаете какого фильма - давайте подробно пройдем по сюжету оригинальной трилогии и посмотрим, что там, вообще говоря, происходило.

5353 показа
100K100K открытий
77 репостов

Сюжет Матрицы не имеет никакого смысла, так как если машинам от людей нужна исключительно энергия (что уже само по себе нарушат физические законы, но бог с ним), то с их стороны совершенно неразумно было создавать для людей какую-то симуляцию жизни, в которой люди могли становиться людьми, а не быть бессознательным источниками энергии.
Гипотезы о том, что Зион - это тоже матрица, и вообще матрица как матрёшка, не рассматриваю, так как это уже совсем запущенные случат СПГС.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я не биолог, но сомневаюсь, что существа наделенные сознанием способны проводить больше времени в медикаментозной коме (в связи с отмиранием тканей мозга например) без работы цнс и мозга, чем с работой и цнс и мозга и всех остальных органов привязанных к рефлексам. Т.е система сама эволюционировала, чтобы даже во время восстановления организма во сне - существа видели сны. Какой смысл погружать разум в кромешную тьму?

Ответить

Всегда можно иметь допущение, что в настоящем мире, физические законы немного другие - люди вырабатывают больше энергии, например, они живут по 200-300 лет, но матрица выкачивает энергию, и они тянут дай боже 100 и умирают.

Ответить

 что уже само по себе нарушат физические законыо, давай разберем. Как именно нарушает?

Ответить