«Того» новый фильм Disney+

«Того» рассказывает правдивую историю о погонщике и его собаке-герое в аляскинском походе по тундре для доставки сыворотки.

«Того» новый фильм Disney+

«Того», основанный на реальных фактах фильм о легендарных собачьих упряжках, которые доставляют сыворотку для борьбы со вспышками дифтерии.

Четырехкратный номинант на премию «Оскар» Уильям Дефо сыграл в Того норвежского погонщика на собачьих упряжках Леонхарда Сеппала, который вместе с 12-летней собакой-героем, которая, несмотря на преклонный возраст, ведет упряжку Сеппалы в опасный поход 1925 года через 674 миль Аляскинской тундры от Сьюарда, чтобы доставить спасительную сыворотку тем, кто страдает от вспышки дифтерии в Номе.

Режиссером «Того» является Эриксон Кор, в 2015 году он снял ремейк «Point Break», и биографический фильм «Преодоление» с Марком Уолбергом. Кор также работал над сценарием Тома Флинна (Одарённая). Выход фильма назначен 20 декабря 2019 года.

Официальный трейлер «Того»

"Того" в реальности

​Леонхард Сеппала со своей собакой Того
​Леонхард Сеппала со своей собакой Того

Того был назван в честь японского адмирала Того Хэйтатиро. Когда в 1925 году, когда в почти изолированном от внешнего мира городе Ном вспыхнула эпидемия дифтерии Леонард Сеппала решил принять участие в Великой гонке милосердия и взял с собой Того, которому на тот момент было 11 лет. В период с 31 января по 1 февраля эстафета, заключающаяся в доставке антидифтерийной сыворотки с антитоксином, была в руках Сеппалы, который прошёл вместе с Того от Шактулика до Головина 91 милю (146 километров). В пути собачью упряжку и её каюра ожидало много опасностей. Один раз они чуть не провалились под лёд. Однако, Сеппале и Того удалось достигнуть Головина и передать эстафету Чарли Олсону. Когда сыворотка была доставлена, большая часть славы досталась другому псу Сеппалы, Балто, и одному из помощников Леонарда, Гуннару Кассену. Позже Сеппала говорил, что переживал за Того, который в виду своей старости не смог бы пережить такого длинного забега. Леонард также называл Каасена «выскочкой», отмечая ещё и то, что Гуннар и Балто прошли меньший путь, чем Сеппала и Того. После Великой гонки милосердия Того больше не принял участия ни в одном забеге.

5 декабря 1929 года в Поленде 16-летний Того был усыплен. Сеппала заказал для своего пса чучело, которое сегодня хранится в музее в городе Уассила. В 1960 году, 83-летний Леонард Сеппала рассказал, что «у него не было лучшего пса, чем Того».

11 показ
17K17K открытий
55 комментариев

мультик Балто вдохновил изучить данную историю.

И после прочтения статьи Балто не позавидуешь, лучше бы вообще никакой славы не было бы

Ответить

вот так история и пишется

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вряд ли, гонку то он пережил, в новом фильме конечно могут показать события после "Великой гонки милосердия", но зачем? Я бы закончил фильм сразу после гонки.


СПОЙЛЕР! 


После Великой гонки милосердия Того больше не принял участия ни в одном забеге.

"5 декабря 1929 года в Поленде 16-летний Того был усыплён. Сеппала заказал для своего пса чучело, которое сегодня хранится в музее в городе Уасилла. В 1960 году, 83-летний Леонард Сеппала рассказал, что «у него не было лучшего пса, чем Того»"

Ответить

ТАГО!

Ответить

Джека Лондона захотелось перечитать. 

Ответить