К работе над «Доктором Кто» вернётся Расселл Дэвис — он занимался сезонами с Кристофером Экклстоном и Дэвидом Теннантом Статьи редакции
Сценарист вновь обратится к сериалу через 13 лет после своего ухода.
Расселл Т. Дэвис, как отметили в «Би-би-си», будет работать над празднованием 60-летия «Доктора Кто» в 2023 году и над дальнейшим развитием сериала.
Дэвис был одним из ключевых авторов современной версии «Доктора Кто», которую запустили в 2005 году. Сценарист работал над сериалом пять лет и занимался сезонами и специальными эпизодами с девятым и десятым Доктором, которых соответственно сыграли Кристофер Экклстон и Дэвид Теннант.
Среди других работ Рассела Т. Дэвиса — сериалы «Близкие друзья», «Это грех» и «Торчвуд».
Производством предстоящих сезонов «Доктора Кто» займётся «Би-би-си» совместно со студией Bad Wolf, которой руководят Джейн Трэнтер и Джули Гарднер. Они, как и Дэвис, работали над «Доктором Кто» ещё в 2005 году.
На посту шоураннера Расселл Т. Дэвис сменит Криса Чибнелла. Кто сыграет Доктора Кто в продолжении сериала, не сообщается; Джоди Уиттакер оставит роль в 2022 году.
дэвис прийде - порядок наведе
это все равно не моффат, но зато теперь будет смотрибельно
А наведёт прайд.
А стоит сейчас смотреть начинать сериал, если ты его ни разу его не видел? Он не устарел морально?
И с какого сезона (там, как я понял сезоны не связаны между собой)?
А можно еще и Голда вернуть?
Стабильно раз в полгода весь день слушаю все его осты к доктору
Боже как же это охуенно
Эх, это было бы вообще великолепно
О дааа, мне нужна ещё одна композиция в духе Doomsday
Он прийдет! Он снова востанет!
Спасибо что прислушались ко мне
Бля, попроси, пожалуйста, второй сезон Светлячка.
Доктор Теннанта был лучшим из всех новых докторов, так что хайп получается
Экклстон был лучшим. Жаль, недолго пробыл в сериале.
Комментарий недоступен
Странно канеш, все так наяривали в хвальбе последние сезоны, а как дело запахло говном, так побежали заваливать деньгами человека, при котором было как по старинке
Ну это очевидно, как мне кажется. "Прогрессивные" молодые люди не могут все понять, что компаниям важны деньги. И все их "прогрессивные" идеи и питчи улетят в помойку, потому что они не приносят денег.
нахваливали экспетные "эксперты" А не зрители. рейтинги упали. И всё тут.
безумно счастлив, новость просто сделала мой день
А может ещё и Моффат им пару серий напишет? Как в старые добрые?
Хоть какая-то надежда осталась.
Не уж то BBC поняли, что повестка - это не всё, что нужно научно-фантастическому сериалу.
Надеюсь Расселл Дэвис не растерял запал, а то и Чибнелл когда-то хорошие серии выдавал в старых сезонах, где он просто сценаристом был
Ну, проблема последних трех сезонов с Чибнеллом - это не повестка, а абсолютно бездарно написанный сценарий, который уничтожает весь смысл Доктора Кто.
в адеквате это можно было понять по последнему сезону с Капальди, но до людей плохо доходит ...
учитывая, что абсолютно все сериалы РТД после ДК были с "повесткой" я ожидаю, что в его новых сезона[ ее будет еще больше. Ставлю сотку, что новой Докторшей будет какая-нибудь чернокожая актриса и тогда все радующиеся быстро охуеют :D
Я не фанат РТД, но я чертовски рад его возвращению
у РТД с Моффатом очень хорошая химия в комментариях в инстаграме, надеюсь его возвращение тоже
шикос
*проверяет дату на компьютере*
Сейчас не апрель? Я не верю в это. Боже, храни Королеву!
Не смогли смириться с поражением? И куда вас это привело? Снова ко мне.
Комментарий недоступен
Забыть
я их просто пропустил)
Да нормально Моффат и Каппальди закончили, никакого кала там нет, только ребята что то перерыв в сезонах взяли большой, теперь вместо доктора какая то хуйня с белобрысой бабой идёт.
был фанфик. Доктора не было. забудь!
Я не очень шарю, но разве не за Девисом худшие серии первых сезонов перезапуска? Все эти слевины, да фан-клуб доктора?
Точно помню что я очень радовался, когда в титрах в начале серии был Моффат, и жутко расстраивался, когда там оказывался Девис
Да, но лучше так, чем как сейчас. Да и в большинстве своём фанаты Дока почему-то не жалуют Моффата. Он, конечно, с придурью, но из всех работавших над сериалом самый интересный и с выдумкой, как по мне.
Сценарист и шоураннер немного разные вещи, Чибнелл тоже не единолично все серии писал в последних сезонах
Ебать. Это не шутка? О таком даже мечтать не мог, когда представлял новых шоуранеров.
Рассел Т.- МАТЬ ЕГО - Дэвис!
Бинго, спасибо за пятницу, волшебные новости!
О
МОЙ
БОГ
ЭТО ЛУЧШИЕ НОВОСТИ В МИРЕ
Фига себе. Нет уверенности, что не исписался сам и продюсеры дадут ему свободу, но во времена 9го и 10го докторов он конечно многих влюбил во франшизу. Ну и меня, естесно.
Не ожидала такого поворота.
A surprise to be sure, but a welcome one
Обалдеть. Это, наверное, единственная радостная новость о франшизе за последние 3 года, зато какая! Хотелось бы Теннанта ещё раз увидеть в роли Доктора и будет идеально. Но даже без него, уверен, сериал похорошеет.
Ну хуже-то уже некуда, так что однозначно будет лучше.
Чет пока выглядит так, что BBC прогнулась под фанатов, что не есть хорошо. Конечно, есть большой шанс, что Рассел напишет хорошие серии, но до выхода новых сезонов я буду со скепсисом относится к этой новости
13-я доктор не привлекла много новых зрителей, а старым такое направление не зашло, поэтому и рейтинги пробили дно уже. так что bbc все правильно сделала, наконец-то поняв кто основная аудитория сериала
Вот это мы явно смотрим
Это блять лучшая новость, по ДК
Чёрт. Это великолепные новости. Ещё лучше может быть только то, что Моффат будет изредка вкидывать сценарии, как того же "Пустого ребёнка". Это было бы супер.
Неужели есть надежда. Последние сезоны не смог смотреть. Может все снова станет хорошо...
верните Мари Голда! и променады с доктором кто!
И пусть Теннанта прихватит)
ну можно будет посмотреть что там да как.
Ееее, Рассел Т. Дэвис, давайте годноту! И Теннанта, пожалуйста, верните, самый любимый Доктор.
Понятно кто приложил руку к лучшим докторам перезапуска. Рад что возвращается, хоть и без прям сильного энтузиазма.
Я так понимаю в BBC осознали в какой перде оказался ДК после Чибнелла, что аж решили даже производственный состав частично откатить до более ранних сезонов.
Теперь назначение на роль Доктора Олли Александера уже не кажется такой фантастикой.
Госпади!!! Даже появился стимул прожить хотя бы пару лет, чтобы это увидеть!
Надеюсь, кто-нибудь ещё уговорит Моффата и Геймана написать пару серий. Наверняка у них у всех за этот перерыв в голове появилась куча интересных идей.
Я рад , сезоны под его руководством были самые душевные.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не спасет
С учетом последних проектов РТД, новым доктором будет чернокожая женщина, а спутник будет гей, вот конечно аудитория ДТФ завоет, я прям жду не дождусь этого!
Ну жди )))