The CW запустил производство перезапуска сериала «Вавилон-5»

Над ним работает автор оригинала Джозеф Майкл Стражински.

The CW запустил производство перезапуска сериала «Вавилон-5»

Главным героем перезапуска «Вавилона-5» станет Джон Шеридан. Согласно сюжету, он прибывает на «Вавилон-5» — огромную космическую станцию, которая выступает нейтральной территорией для обитателей космоса. Однако после прибытия Шеридана на станцию мир между разными расами оказывается под угрозой: из-за случайности люди вступают в конфликт с гораздо более развитой цивилизацией.

Джозеф Майкл Стражински, автор оригинального «Вавилона-5», выступает сценаристом и современной версии. Она будет не продолжением предыдущей, а перезапуском.

Производством «Вавилона-5» занимается Warner Bros. Television, а выпускать сериал будет телеканал The CW. Актёрский состав и дата выхода перезапуска не называются.

Оригинальный сериал выходил с 1993-го по 1998 год, а в 2021-м получил отреставрированную версию. «Вавилон-5» считается одним из самых известных фантастических сериалов.

14K14K открытий
11 репост
270 комментариев

"Джозеф Майкл Стражински, автор оригинального «Вавилона-5», выступает сценаристом и современной версии."

Класс

"Над сериалом работает The CW"

Господи, спаси нас

Ответить
Ответить

поясните за CW, что не так?

Ответить

Да, те же мысли, только в другом порядке: "Перезапуск Вавилона 5 от CW? Может не надо?", "Сценарист Стражински? Ну может и не плохо будет."

Ответить

блин, то Стражински сначало забил  на продолжения из за того что хотел бюджет пожирнее. а теперь спустя годы запускается на канале дешевых сериалов... хорошо хоть перезапуск т.е. никакой ценности сценарий не подразумевает

Ответить

"Вавилон" от СиДаба. Даже не знаю, радоваться или плакать.

Ответить

Если сценарий пишет Старжинский реально, а не номинально - радоваться.

Ответить