Трейлер и новый постер японского фильма-катастрофы «50 спасателей «Фукусимы»

Выход в прокат фильма с Кэном Ватанабэ и Коити Сато, в основе которого авария на атомной электростанции «Фукусима-1» (Даичи), запланирован на 6 марта 2020-го.

Картина «50 спасателей »Фукусимы« (на Кинопоиске »Атомные самураи") / Fukushima 50, основанная на реальных событиях, расскажет об аварии на атомной электростанции «Фукусима-1» (Даичи) и ликвидации ее последствий в марте 2011 года.

Трейлер и новый постер японского фильма-катастрофы «50 спасателей «Фукусимы»

Главные роли исполнили знаменитые японские актеры Кэн Ватанабэ («Последний самурай», «Письма с Иводзимы», «Начало», «Мемуары гейши», «Гнев», «Космический корабль Хаябуса») и Коити Сато («Рокуён 1‑2», «Последний ронин», «Для тебя», «Последний меч самурая»), которые после ремейка «Непрощенного» Клинта Иствуда снова встретились на съемочной площадке.

Режиссером выступил Сэцуро Вакамацу («Месть у холма гранатового дерева», «Перед восходом солнца»), у которого в этом году выходил военный эпик «Авианосец «Ибуки». Для обоих артистов это не первая работа с данным постановщиком. Ватанабэ исполнял главную роль в драме 2009 года «Солнце, которое не светит», а Сато снимался в нашумевшем боевике 2000 года «Снежная слепота».

В сентябре был опубликован первый тизер.

Выход картины в прокат запланирован на 6 марта 2020-го.

674674 открытия
23 комментария
Ответить

Верю в азиатов, уж такой хуйни как "Чернобыль" не должно получиться -_-

Ответить

Картина «50 спасателей »Фукусимы« (на Кинопоиске »Атомные самураи") / Fukushima 50

Ответить

Реально. Атомные самураи...Чем плохо оригинальное название, куда они опять лезут.

Ответить

Можно уже ждать новое аниме, где огромные мехи будущего под управлением опытных пилотесс будущего будут обезвреживать фукусиму будущего?)

Ответить

Все возможно)

Ответить