На YouTube вышел фанатский фильм «Кеноби» по «Звёздным войнам»

В нём даже есть знаменитая фраза «Hello there!»

Пятнадцатиминутную короткометражку об Оби-Ване, действие которой разворачивается за много лет до «Новой надежды», опубликовал на своём YouTube-канале актёр Джейми Коста (Jamie Costa), сыгравший в фильме главную роль.

По сюжету, джедай присматривает за маленьким Люком Скайуокером и его приёмными дядей и тётей, Оуэном и Беру, на Татуине. Бена одолевает чувство вины, но когда его подопечных обнаруживает имперский отряд, ему приходится помочь им.

«Кеноби» снимали на средства, собранные во время кампании на Indeigogo — бэкеры вложили в производство 25,6 тысячи долларов. Поставил короткометражку Джейсон Саттерлунд — режиссёр фанатских фильмов по «Звёздным войнам» и Splinter Cell.

Актёр Джейми Коста уже не впервые работает над любительским проектом по вселенной Джорджа Лукаса — в 2016-м он выпустил небольшой фильм о Хане Соло, в котором тоже сыграл главную роль.

Han Solo: A Smuggler's Trade

Над сериалом об Оби-Ване Кеноби в настоящее время работает Lucasfilm. Он тоже расскажет о событиях между третьим и четвёртым эпизодами «Звёздных войн», а к образу джедая вернётся Юэн Макгрегор.

4.9K4.9K открытий
16 комментариев

Только что посмотрел. Вполне хорошо для фан фильма)

Ответить

Снято на уровне Ведьмака, кек.

Ответить

Коммент на уровне Дерьмака, кек.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Неплохо, посмотрел оба фильма залпом. Теплое чувство на сердце, как при просмотре ЗВ в детстве.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чуть подправить цветокор, маленького Йоду добавить и можно как серию какого нибудь Мандалорца выкладывать. Хронометраж примерно такой же. 

Ответить