Источником вдохновения для асинхронных сюжетных линий в первом сезоне «Ведьмака» был «Дюнкерк» Кристофера Нолана

Источником вдохновения для асинхронных сюжетных линий в первом сезоне «Ведьмака» был «Дюнкерк» Кристофера Нолана

Уже по трейлерам «Ведьмака» фанаты могли понять, что первый сезон сериала затронет разные временные промежутки, однако ролики не давали понять, в каком порядке их будут показывать.

После выхода сериала незнакомые с книгами зрители не сразу поняли, что сюжетные линии в шоу на самом деле асинхронны — общая картина проясняется только во второй половине сезона.

В интервью для Collider шоураннер Лорен Хиссрик призналась, что в маркетинговых материалах намеренно нет намёков на порядок сюжетных линий, а сама асинхронность объясняется тем, что ей было нужно как можно раньше представить персонажей, появляющихся в книгах далеко не сразу.

Хиссрик какое-то время размышляла, каким способом показать разные временные промежутки, чтобы они слились в единую историю, и помог ей в этом, как ни странно, «Дюнкерк» Кристофера Нолана.

Я посмотрела «Дюнкерк» и после этого прочитала интервью с Кристофером Ноланом, в котором он рассказывал о трёх сюжетных линиях в фильме: одна длится час, другая — день, а последняя — неделю. Он пояснил, что если бы показал их в хронологическом порядке, то зрители бы посчитали, что операция, занявшая час, была самой малозначительной частью всего процесса, хотя это не так.

И я не шучу, у меня был момент, когда я выпрыгнула из душа и спросила своего мужа, могу ли я провернуть то же самое в сериале. Он сказал, что это будет сложно, но я была готова к испытанию.

Лорен Хиссрик, шоураннер

Во втором сезоне, съёмки которого начнутся в феврале 2020-го, история будет более сосредоточенной, поскольку главные герои начнут чаще видеться друг с другом, и их отношения начнут влиять на события.

Возможно, это поможет второму сезону получить более лестные отзывы критиков — первый многие из низ ругали как раз за его запутанность, хотя большинство фанатов, кажется, не нашло в этом проблемы.

8.5K8.5K открытий
250 комментариев

я выпрыгнула из душа и спросила своего мужа, могу ли я провернуть то же самое в сериале. Он сказал, что это будет сложно, но я была готова к испытанию.


Все что вам нужно знать о профессионализме сценаристов нетфликс. Еще бы у кошки домашней спросила

Ответить

Охуеть, блять, а что, ей запрещено советы спрашивать?


UPD: Для всех одаренных, кто лайкает этого чувака - ее муж кинопродюсер и как минимум находится в том же профессиональном поле, что и жена.

Ответить

Блять, зумеры узнали, как живут люди творческих профессий, постоянно сомневающиеся в себе профи, которые, ОКАЗЫВАЕТСЯ, спрашивают советов у близких!!!!!! 

Ответить

Да пускай хоть у чайника спрашивает, какое нам дело? Главное что сериал получился бомбовым

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надо было у тебя спрашивать видимо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить