Режиссёр «Гарри Поттера»: «Робин Уильямс хотел сыграть Люпина, но я отказал — все актёры должны были быть британцами»

Легендарный комик связывался с постановщиком, но безуспешно.

Режиссёр «Гарри Поттера»: «Робин Уильямс хотел сыграть Люпина, но я отказал — все актёры должны были быть британцами»
17K17K открытий
11 репост

В Гарри Поттере кастинг мне очень понравился: после прочтения первых книг, когда увидел воплощения персонажей на экране не было ощущения подмены: Гарри как в книге, Макгонагалл - как в книге, Амбридж, Мародёры, Пожиратели - все очень органично вписались.

Ответить

Кастинг-то крутой, но с четвёртой части многие актёры стали недоигрывать. Это скорее проблема режиссёров, потому что местами не только дети, но и старички вдруг разучились играть. Тот же Рэйф Файнс – с каждой частью всё хуже и хуже.

Ответить

Нууу фиииг знает. Пожиратели в книге черным туманом точно не летали, да и безмолвные чары знали по факту немногие, а в фильмах каждый первый молча колдует.

Ответить

С 4 части местами пошёл мисскаст.
Например: мадам Максим, Амбридж (да, актриса сыграла очень хорошо, но по внешности не подходит под описание практически), Джинни Уизли и т.д.
Да и качество фильмов, честно говоря, после 3 упало. Очень сумбурно, рвано, где-то слишком сильно переврали события.

Ответить

АмбриджНуууу... хз. Я когда читал, а читал книгу я раньше, чем смотрел фильм. Представлял Долорес более жирной. Потому что ее описывали как жабу.
И слизнорт внешностью вообще не то. На моржа (как описывали в книге опять же) не похож ни разу. Даже усов нет. Про то, насколько хорошо актер сыграл, сказать не могу, так и не смотрел ни Принца, ни Даров.

Ответить

Соглашусь, Макгонагалл и Амбридж - прям ух.

Ответить