«Крупнейшая забастовка в истории Голливуда»: Блокбастеры 2022-ого года под угрозой

«Крупнейшая забастовка в истории Голливуда»: Блокбастеры 2022-ого года под угрозой

Согласно информационному порталу Чарльза Мёрфи, ситуация с трехмесячной заморозкой производственного контента коснётся третьего сезона «Мандалорца» и других масштабных проектов, включая киноадаптацию «Одних из нас», ряд сериалов от Marvel Studios, а также сиквел «Аквамена».

В самой крупной за 128 лет общенациональной забастовке готовы принять участие свыше шестидесяти тысяч человек. Профсоюз IATSE выдвигает требования, согласно которым производители всех ранее упомянутых проектов официально должны сократить продолжительность рабочего дня — из-за пика популярности различных сериалов люди в студиях работают по четырнадцать часов. Также IATSE хочет, чтобы работники стриминговых шоу получали такие же зарплаты, как и работники обычных телепрограмм.

In response to our strike deadline announcement this week, we are getting reports some studios are scheduling unplanned sixth and seventh days and additional overtime. (THREAD)

У продюсеров есть время на улаживание всех переговоров до приближающегося понедельника. Последняя крупная забастовка в Голливуде прошла четырнадцать лет назад. Её называют «забастовкой Гильдии сценаристов США». Создатели сценариев тогда требовали увеличить гонорары за работу и авторские отчисления. Забастовка продлилась 100 дней и стоила индустрии около $2,5 млрд.

44 показа
30K30K открытий
11 репост
394 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Звучит как пиздеж

Ответить

Да и 12 дохуя, 10 норм, а в идеале 8.

Ответить

Съемки типичные. Хз как в кино, но видел как снимают музыкальные клипы - это всегда смена наскоком желательно одним, типа начали утром часов в 9 , закончили в 6 утра следующего дня. Потому что так проще вписать всё в графики артистов, режиссеров и тд + всё оборудование в аренду и с ней тоже лучше не тянуть, там бабки тикают, если аренда павилиона - тоже самое, лучше один раз въехать, снять и выехать.

Ответить

Илон Маск советует 16-и часовой.

Ответить

Я продавцом в магазине в юности по столько работал. При этом учился очно (как успевал — вопрос отдельный). На философии один раз преподша стала вещать: мол, до революции в России работали в рабских (!) условиях: по 12 часов в день! Я не выдержал и в открытую заржал на всю аудиторию как конь. Она выставилась на меня и сказала: «Да-да, Иван! ДВЕНАДЦАТЬ часов в день!» После этого у меня уже началась истерика, я выбежал в коридор и хохотал на весь вуз.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить