«Это грустная реальность капиталистической культуры»: в Северной Корее раскритиковали южнокорейскую «Игру в кальмара»

«Это грустная реальность капиталистической культуры»: в Северной Корее раскритиковали южнокорейскую «Игру в кальмара»
  • Заметка о сериале «Игра в кальмара» появилась на днях на северокорейском сайте Arirang Meari, и теперь пост заметили крупные западные СМИ вроде Reuters и Deadline.
  • На Arirang Meari резко раскритиковали шоу, отметив, что он обрёл популярность только из-за того, что достоверно показывает «южнокорейскую капиталистическую культуру в её худшем виде».
  • На северокорейском сайте также написали, что «Игра в кальмара» демонстрирует «ужасный мир», в котором важны только деньги, а в обществе поощряется коррупция.
  • Авторы издания отметили, что, как и в сериале, в Южной Корее люди вынуждены вступать в постоянную конкуренцию друг с другом, что в конечном счёте приводит к их «вымиранию».
  • В Deadline подобную заметку на северокорейском сайте назвали странной, учитывая, что жители страны всё равно не имеют права смотреть иностранные шоу и сериалы, а за нарушение закона может грозить тюремный срок.

«Игра в кальмара» вышел на Netflix в сентябре 2021 года. В сериале рассказывается о группе людей с большими долгами, которые соглашаются принять участие в серии детских игр со смертельным исходом — победитель получает 38 миллионов долларов.

Южнокорейское шоу уже стало самым популярным у Netflix, опередив предыдущего лидера, «Бриджертонов».

8585 показов
34K34K открытий
77 репостов
1130 комментариев

Обожаю когда диктатуры лезут рассказыать как там в энтих ваших демократиях с рыночками все ужасно. Настолько ужасно, что даже приходится границы закрывать наглухо, чтобы люди не дай бог не увидели этот ужас.

Ответить

Извините, а когда демократии лезут и хуярят бомбами, то это окей?)

Ответить

нихуя се тут тред политической войны диванной начался

Ответить

У меня логика простая. Если из страны можно спокойно уехать и не быть расстрелянным, то это куда лучше, чем наоборот. И любые аргументы "той стороны", оправдывающие расстрелы, закрытое государство и необходимость поклоняться вождю, я всерьез не могу воспринимать, как и тех, кто употребляет подобную логику.

Ответить

Южане и вовсе любят выдумать про северных всякую дичь и тиражировать её в СМИ, так что тут классическая схватка дух говен.

Ответить

Блед, тред про Северную Корею, а перевернули на обсуждение политоты (извините, галимый срач) в России, обожаю ДТФ.

Ответить

Стену межлу кндр и ЮК построили Южные корейцы, так чисто для справки.

Ответить