Роберт Паттинсон проходил первое прослушивание на роль Бэтмена в костюме Вэла Килмера

Ему, похоже, не понравилось.

Костюм Вэла Килмера из «Бэтмен навсегда» 1995 года
Костюм Вэла Килмера из «Бэтмен навсегда» 1995 года

О первых пробах Паттинсона рассказал режиссёр Мэтт Ривз в рамках ивента DC FanDome 2021, прошедшего онлайн в середине октября.

Ривз вспомнил, как обсуждал с актёром предстоящий фильм, однако студия, учитывая роль, попросила Паттинсона примерить один из уже готовых костюмов, чтобы лучше представить его в этой роли.

Роб надел, кажется, костюм Вэла Килмера, и это был безумный момент.

Мэтт Ривз, режиссёр

По словам Паттинсона, двигаться в этом костюме было почти невозможно, и уже после двух пробных дублей он покрылся потом. Однако окончательно режиссёра убедил тот момент, когда Паттинсон снял костюм, и на нём остались лишь чёрные тени вокруг глаз.

Примерно этот образ окончательно убедил Ривза
Примерно этот образ окончательно убедил Ривза

Если вы представите Брюса Уэйна как рок-звезду отшельника в увядающем поместье, то часть меня видела как раз Паттинсона. И ведь я даже понятия не имел, что ему будет интересно сыграть эту роль.

Мэтт Ривз, режиссёр

Ривз и Паттинсон подчеркнули, что их задачей было показать новую версию Брюса Уэйна, ещё не утвердившего себя как Бэтмена.

В других версиях Брюс знает, что делает, когда надевает костюм. Здесь же он ещё не взял себя под контроль — он пока не знает, что такое Бэтмен. Он надевает костюм каждую ночь, почти не спит и постепенно превращается в странное создание.

Роберт Паттинсон, актёр

В рамках DC FanDome 2021 показали и второй трейлер «Бэтмена». В нём можно увидеть Женщину-кошку и Пингвина Колина Фаррелла, а также Загадочника, главного антагониста предстоящей картины.

Фильм выйдет в российский прокат 3 марта 2022 года.

15K15K открытий
127 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Пачку Беломора.

Ответить
Ответить

Не знаю почему, но терпеть не могу бэтмена Килмера. Вот Клуни - топчик.

Ответить

Да вы батенька извращенец

Ответить

полноте, сударь, каждый Бэтс хорош по-своему и это прекрасно, что их столь большое множество, что найдётся на любой вкус

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить