Рвота Колосса и шляпа Дэви Джоунса: примеры необычного внимания к деталям в кино

Иногда режиссёры обращают внимание на самые незначительные мелочи.

Рвота Колосса и шляпа Дэви Джоунса: примеры необычного внимания к деталям в кино
11 показ
9K9K открытий

Невилл забыл надеть мантию, забавно

Ответить

Или затушить бычок в своем кубке.

Ответить

Если это действительно то, что ему хочет напомнить напоминалка, то он там не один такой забывчивый, как минимум одного ученика без мантии видно в самом начале, когда совы еще летят и один сидит за спиной Невилла спиной к зрителям, его видно в сцене, в которой Невилл только достает напоминалку.

Ответить

Насчет Невилла и мантии - не все так просто: https://www.buzzfeed.com/michaelblackmon/this-might-be-why-neville-needed-the-remembrall-in-sorcerers
Алсо, я вообще в дыму лицо увидел.

Ответить

Прикол с соснами не заметит только слепой, а вываливающуюся голову Джанго Фетта добавили потом на ДВД, в театральной такого точно не было.

Ответить

"при виде обожжённого лица Уэйда Уилсона". Ну, вообще-то его не от этого рвёт, а от того, что Дэдпул прострелил на его глазах голову Фрэнсису *SPOILER ALERT для слоупоков*. И да, в трилогии "Назад в будущее" таких мелочей хватит ещё на десяток подобных статей...

Ответить

Про обожжёное лицо поправил. А насчет мелочей в трилогии «Назад в будущее» — напишите материал! А мы его с большим удовольствием опубликуем.

Ответить

Спасибо, но мало))

Ответить

При повторном просмотре фильмов Эдгара Райта начинаешь подмечать мелочи, которые не увидел при первом просмотре. Его фильмы просто набиты вниманием к деталям.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я в своем паблике регулярно такие вещи выкладываю

Ответить

В аватаре оч много такого

Ответить

Я не догадалась про Невилла! Халп!

Ответить

там типа дым во что-то складывается, но чёт либо это и правда мантия либо хз. я не смог разглядеть

Ответить

"Дэви Джоунс" в официальном Disney'овском переводе Дэйви Джонс

Ответить

Про "Алладина" и яблоко: греческая традиция тут, скорее всего, ни при чем, и все это - просто отсылка к другой сцене мультфильма, когда Алладин в самом начале, еще не притворяющийся принцем, таким же жестом кидает яблоко Жасмн. Собственно, поэтому она его и узнает.

Ответить

Все верно. Перед полетом Ал спрашивает ее: "Do you trust me?". Принцессе смутно что-то эта фраза напоминает, но она еще видимо не сопоставила факты. Дальше он кидает ей яблоко. И судя по ее улыбке, она догадалась кто сей принц Абубуа на самом деле. И, кстати, как раз после этой песни/полета она переводит тему и идет сцена с разоблачением. Не знаю, был ли это осознанный выбор с Грецией или случайным.

Ответить

О точных таймингах. В фильме "Чистилище" один из солдат говорит, что их полковнику (Виктор Степанов) десять минут назад выбило глаз. И действительно, между этим моментом и начальной сценой. где полковнику накладывают повязку, как раз 10 минут.

Ответить