Apple заключила пятилетний контракт с бывшим главой HBO — он помог каналу добиться «премиального» статуса

Эмилия Кларк и Ричард Плеплер
Эмилия Кларк и Ричард Плеплер

В ближайшие пять лет Ричард Плеплер будет создавать для Apple TV+ эксклюзивные фильмы и сериалы. Сумма сделки не уточняется, однако переговоры длились несколько месяцев.

Для Apple Плеплер был идеальным кандидатом. Считается, что именно он помог HBO получить нынешний «премиальный» статус. Кроме того, он занимался подготовкой кабельной сети к переходу в цифровую эру, а также участвовал в запуске хитов вроде «Игры престолов» и «Большой маленькой лжи».

Как отмечают СМИ, Плеплер продолжит делать для Apple тот тип контента, которым он занимался для HBO до сделки AT&T и WarnerMedia.

При этом многие журналисты отмечают, что у Apple есть все шансы стать «новым HBO», выпуская относительно мало тайтлов, но уделяя максимум внимания качеству. Более того, для Apple TV+ уже разрабатывается сериал, от которого сама HBO отказалась — новый военный сериал из линейки «Братьев по оружию».

Что примечательно, сам HBO, напротив, намерен увеличить количество выпускаемых шоу, чтобы повысить своё присутствие на рынке стриминга. Тем более, что в ближайшее время WarnerMedia запускает своего конкурента Netfllix — HBO Max.

22 показа
4.6K4.6K открытий
29 комментариев

Кларк то тут причём? 

Ответить

Милая

Узнаваемая
Титьки

Ответить

Что бы люди понимали что за хрен рядом стоит

Ответить

у Apple есть все шансы стать «новым HBO», выпуская относительно мало контента, но уделяя максимум внимания качеству.

ага, по See видно

Ответить

При этом "Ради всего человечества" один из лучших сериалов этого года.

Ответить

По зрительскому рейтингу мы видим, что Видеть имел большой успел. А что там думают критики-да всем плевать. Простым людям понравилось (мой любимый сериал) а это главное.

Ответить

Ну шишки у всех бывают) опять таки опыт .. глядишь, и станет нетфликс двигать)) Время сейчас такое)) незнаешь что тебя завтра ждет, конкуренция всегда оздравляет рынок.

Ответить