Актёр Алек Болдуин во время съёмок фильма Rust выстрелил из пистолета, который случайно убил женщину-оператора

И ранил режиссёра.

Актёр Алек Болдуин во время съёмок фильма Rust выстрелил из пистолета, который случайно убил женщину-оператора
Обновлено. Профсоюз IATSE Local 44 разослал своим членам письмо, в котором сообщил, что магазин реквизитного оружия содержал «один боевой патрон». В письме также утверждается, что реквизитом, декорациями и строительными работами занимались члены съёмочной группы из Нью-Мексико, а не работники организации.

Об инциденте, произошедшем на съёмках вестерна, сообщили крупные СМИ вроде Variety. Согласно известной информации, актёр Алек Болдуин должен был стрелять холостыми патронами из реквизитного пистолета, однако в результате выстрела были тяжёло ранены два человека.

Пострадавшими оказались режиссёр Джоэл Соуса и оператор Галина Хатчинс. Постановщик находится в критическом состоянии, а Хатчинс спасти не удалось.

СМИ сообщают, что съёмки на локации рядом с городом Санта-Фе в Нью-Мексико временно приостановили, а в офисе местного шерифа заявили, что никакие обвинения пока не выдвинуты. Полицейские изучают, какое оружие использовалось во время производства вестерна и какими именно патронами оно было заряжено.

Обновлено. 22 октября Алек Болдуин прокомментировал несчастный случай в своём твиттере.

Никакие слова не могут описать моё потрясение и мою скорбь в связи с трагическим происшествием, унёсшим жизнь Галины Хатчинс: жены, матери и нашей глубокоуважаемой коллеги. Я сотрудничаю с полицией в расследовании, чтобы выяснить, как произошла эта трагедия.

Я поддерживаю контакт с её мужем и предлагаю свою поддержку его семье. Моё сердце разбито, и я очень переживаю за её супруга, сына и всех, кто знал и любил Галину.

Алек Болдуин, актёр

Помимо главной роли Алек Болдуин также выступает продюсером Rust. Кроме него в боевике снимается Дженсен Эклс, известный по сериалу «Сверхъестественное». В центре сюжета оказывается известный преступник, за голову которого назначена большая награда. Он спасает своего внука от смертной казни, после чего они отправляются в бега.

Оператор Галина Хатчинс родилась на Украине. В 2015 году она окончила Американский институт кино. Она участвовала на съёмках фильмов «Безумный Шляпник» и «Слепой огонь».

Актёр Алек Болдуин во время съёмок фильма Rust выстрелил из пистолета, который случайно убил женщину-оператора
Материал дополнен редакцией
88 показов
70K70K открытий
66 репостов
709 комментариев

Очередное подтверждение того, что техника безопасности - наше всё.

Ответить

и не говорите

Ответить

Как звали актёра которому голову оторвало винтами вертолёта в 80-х во время съемок экшен сцены?

Ответить

Я знаю ТБ, как свои девять пальцев.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Уж извините за такие шутки, но мне кажется что это просто 47ой заменил патроны

Ответить

Ну вот кто тебя за язык тянул.
Теперь не обессудь

Ответить