Вперёд в прошлое: как стартовал 12 сезон «Доктора Кто»

И почему всё-таки стоит вернуться к сериалу, если вы его бросили.

Вперёд в прошлое: как стартовал 12 сезон «Доктора Кто»
11 показ
12K12K открытий

Новые эпизоды такая же неудача, как и прошлый сезон, только теперь Чибнелл хотя бы пытается делать "Доктора Кто", а не сай-фай по повесточке.


Опять Мастер с помощью инопланетной расы пытается навернуть Землю. В который раз в возрожденном сериале? В третий? Опять заигрывания "Ой, Доктор, ты не знаешь, кто я, ну давай, подумай" - чуть ли не дословное цитирование "Темной воды". Чуть ли не дословное цитирование "Не моргай" в сцене с видео на самолете (плюс примерно то же самое было в "Инфорариуме"). Опять инопланетная раса контактирует с человечеством в течение его истории, преследуя свои цели (как Тишина).
Это всё уже было.
Уничтожение Галлифрея после того, как Моффат усрался, спасая его через дикий реткон, выглядит как издевательство, но ладно. Опять какие-то древние пророчества о каком-то ребенке, и это после того, как Моффат провалил тему Гибрида. Зачем опять-то это делать?

Хуже, по сравнению с эрой Моффата, стала постановка. Музыка в сериале вообще перестала быть заметной. Какие-то странные крупные планы лиц в диалогах частенько. Уровень продакшена как будто упал.

Уиттакер так и не нашла свой образ, она все так же играет усредненную версию первых докторов ньюскула: просто машет руками и удивляется. Пока самое примечательное в ней как в Докторе - пол.

Саша Дхаван вроде как хорош, но не стоило ли немного переизобрести образ Мастера? Зачем в 2020 году делать Мориарти на спидах? Неужели этот образ никому не надоел?

Я не удивлюсь, если 13-ый Доктор в итоге регенерирует так же печально, как 6-ой.

Ответить

Музыка в сериале вообще перестала быть заметной.

Логично. Мюррей Голд ушёл после десятого сезона.

Ответить