THR: Тимоти Шаламе сыграет Боба Дилана в биографическом фильме Джеймса Мэнголда

Сам музыкант выступает продюсером.

THR: Тимоти Шаламе сыграет Боба Дилана в биографическом фильме Джеймса Мэнголда

Картина о Бобе Дилане будет основана на книге Dylan Goes Electric, рассказывающей о переходе музыканта от фолк-музыки к року.

Это будет уже второй биографический фильм Джеймса Мэнголда, посвящённый музыке — ранее он поставил картину «Переступить черту» о Джонни Кэше, получившую множество номинаций на «Оскар» и победившую в категории на лучшую женскую роль. Статуэтка тогда досталась Риз Уизерспун, а главную роль сыграл Хоакин Феникс.

Поскольку сам Боб Дилан выступает исполнительным продюсером будущего фильма, авторы получили права на использование его музыки.

Сценаристом выступил Джей Кокс, работавший с Мартином Скорсезе над «Молчанием», «Бандами Нью-Йорка» и «Эпохой невинности», а также с Кэтрин Бигелоу над «Странными днями».

THR: Тимоти Шаламе сыграет Боба Дилана в биографическом фильме Джеймса Мэнголда
THR: Тимоти Шаламе сыграет Боба Дилана в биографическом фильме Джеймса Мэнголда

Боб Дилан считается одной из самых влиятельных фигур в музыке за последние пятьдесят лет. Журнал Rolling Stone присудил Дилану первое место в своём списке «100 величайших авторов песен всех времён», а также назвал его композицию Like a Rolling Stone «величайшей песней всех времён» в аналогичном рейтинге 2011 года. По состоянию на 2017 год общее количество проданных альбомов музыканта превышает 120 миллионов копий по всему миру.

К биографии Боба Дилана кинематографисты обращаются не впервые. В 2011 году вышел фильм Тодда Хейнса «Меня там нет», в основе которого шесть историй и шесть персонажей, каждый из которых символизирует определённый период в жизни Боба Дилана. Образ музыканта в картине примерили сразу шесть актёров: Кейт Бланшетт, Хит Леджер, Кристиан Бэйл, Ричард Гир, Бен Уишоу и юный Маркус Карл Франклин. Бланшетт в итоге была награждена «Золотым глобусом» за «Лучшую женскую роль второго плана» и была номинирована на «Оскар».

4K4K открытий
34 комментария

В Голливуде мода на инфантильных дрищей с педиковатой внешностью? Что тот лопоухий из ЗВ, что этот. Вообще не фотогеничная внешность и уж тем более не для первых ролей в крупнейших фильмах, но нет, тащат их зачем-то.

Ответить

Ну уж морпеха Драйвера педиковатым дрыщом называть - это прям совсем особое видение. А если серьёзно, то в Голливуде мода на внешность эдакого байронического типа. Кроме Драйвера в этот же ряд легко встают Хидд лстон и Кэмбербетч, как минимум. Тащит их, к слову, любовь и признание аудитории, в первую очередь. И да, это отличные актёры, а нестандартная внешность позволяет им отыгрывать более широкий спектр ролей, чем может позволить себе идеальная жопа Генри Кевилла в кожаных штанах.

Ответить

А для тебя, настоящего МУЖИКА, всех должны играть только бородатые здоровяки? Интересные у тебя вкусы на мужчин, сладкий.

Загугли фото молодого Дилана, потом попробуй бухтеть.

Ответить

Поддерживаю. Какой-нибудь образец маскулинности, как Дуэйн Джонсон, например, подошёл бы как никто другой.

Ответить

Я с тобой согласен, но всё равно дизанул потому что люблю когда толпой кого то минусят

Ответить

Как же он меня бесит. А ведь как минимум 2 раза придется видеть его в 2020,в дюне и диспетчере французском

Ответить

Слащавый слишком?

Ответить