Warner Bros. начнёт использовать ИИ для оценки потенциального успеха своих фильмов

Он поможет студии определять, в какие проекты стоит вкладываться.

Warner Bros. начнёт использовать ИИ для оценки потенциального успеха своих фильмов

Warner Bros. будет использовать систему менеджмента на основе искусственного интеллекта, созданную компанией Cinelytic. Она тестируется уже около трёх лет и призвана помогать студиям на этапе одобрения разработки проекта, оценивая потенциальный успех.

В частности, система позволяет оценить ценность актёра на конкретной территории, примерные сборы в кинотеатрах и доходы с других площадок.

Отмечается, что искусственный интеллект не обязательно сможет предсказать следующий хит Warner Bros. вроде «Джокера», однако позволит руководителям студии гораздо быстрее принимать решения, в короткие сроки давая им конкретные параметры в денежном выражении.

Система может за секунды подсчитать то, на что у людей обычно уходят дни, если речь идёт об общем бюджете или ценности актёра.

Искусственный интеллект звучит как нечто страшное, однако сейчас он не может принимать творческие решения. Он хорош в подсчёте и сборе данных, и способен выводить незаметные для людей паттерны. Для творчества вам по-прежнему нужен опыт и интуиция.

Тобиас Кейссер, основатель Cinelytic

Пока Warner Bros. хочет использовать систему в режиме тестирования и только за пределами домашней территории.

Warner Bros. уже не первая киностудия, ставшая партнёром Cinelytic. В сентябре 2019 года с компанией также начала работать STX Entertainment, потерпевшая с последними фильмами ряд неудач в прокате.

5.4K5.4K открытий
64 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

а самообучение тоже на этих алгоритмах? а если встроить рандомайзер в принятие решений то будет ли это пародией человеческого мышления?

Ответить

Мем из 80-ых. Сейчас это скорее линейная регрессия.

Ответить

Вспоминается классика

Ответить

Ну там все сложнее если ты конечно не пытаешься использовать  MNIST  для узнавания циферок)

Ответить

Шутка про бездушных боссов теперь не шутка

Ответить

Пусть еще майнинг фермы ставит в кинозалах вместо зрителей.

Ответить