Джаред Лето в образе вампира и неожиданное появление Майкла Китона: дебютный трейлер фильма «Морбиус» Статьи редакции
Судя по всему, киновселенная Sony о врагах Человека-паука всё-таки пересечётся с MCU.
Согласно сюжету фильма, учёный Майкл Морбиус страдает от смертельного заболевания крови — и чтобы исцелиться от него, подвергает себя нападению летучих мышей-вампиров, после чего превращается в монстра.
Вместе с Джаредом Лето в фильме снялись Мэтт Смит («Доктор Кто», «Корона»), Тайриз Гибсон (цикл фильмов «Форсаж»), Адриа Архона («Тихоокеанский рубеж 2», сериал «Настоящий детектив») и Джаред Харрис («Чернобыль», «Карнивал Роу»).
«Морбиус» — часть киновселенной Spider-Verse от Sony, посвящённой противникам Человека-паука. В конце трейлера фильма при этом появился Майкл Китон, который сыграл другого врага Человека-паука, Стервятника, в киновселенной Marvel. Какую именно роль актёр исполнил в «Морбиусе», неизвестно, однако не исключено, что он вернулся к своему образу из MCU.
На возможное пересечение киновселенной Marvel и Spider-Verse, которую развивает Sony, в сентябре 2019 года намекнул продюсер Кевин Файги — после того, как Sony и Marvel едва не разорвали сотрудничество по Человеку-пауку.
Ещё одну отсылку к Человеку-пауку из киновселенной Marvel можно заметить в трейлере «Морбиуса» на отметке в 2:03. Для отсылки при этом использовали кадр с Человеком-пауком в костюме из трилогии Сэма Рейми, а само изображение взяли из игры Marvel's Spider-Man от Insomniac Games.
Режиссёром «Морбиуса» выступил Даниэль Эспиноса, который до этого поставил триллер «Номер 44» и хоррор «Живое».
«Морбиус» выйдет в российский прокат 30 июля 2020 года. Вместе с ним в Spider-Verse от Sony входят фильмы о Веноме с Томом Харди. Вдобавок студия работает над кинокомиксом о Мадам Паутине.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Тим-ап с Блейдом бы...
Учитывая что активно ходят слухи о слиянии вселенных это было странно ведь в MCU Блэйд будет с внешностью Махершалы Али
Хотелось бы конечно увидеть ещё одного Блэйда в исполнении Уэсли Снайпса, но учитывая как он вел себя при съемках данных фильмов на площадке, то такое наврятли уже будет...
Комментарий недоступен
Или героев из игры про спайдермена.
Выглядит настолько скучно, что даже трейлер не смог до конца досмотреть
ахренеть, оказывается про Чпука и Венома фильмы они нам "подарили"!
с веномом та же хрень
Создатели это сами понимали, поэтому в конце в ход пошла тяжёлая артиллерия.
Бедняжка!
Комментарий недоступен
Зловещая шестёрка ебать.
Стервятник чо
мир меняется пора и нам измениться
Вот мы видим результаты последних переговоров Marvel и Sony. Теперь фильмы Sony будут в MCU.
А вот как хочешь, так и понимай
Комментарий недоступен
Как новый контракт
Очень слабый трейлер.
Один фансервис. Плакат паука на пару секунд и стервятник. А на Морбиуса всем вообще пофиг.
И по стандартным лекалам трейлер смонтировали, им там не надоело?
Китон в конце (который стервятник) одной мимикой переиграл (в хорошем смысле) весь актерский состав, что в трейлере показали.
Ну да, ну да, куда там остальным. Небось с бердмана на него теребонькаешь..?
Он нахер не нужен в этом фильме. Очередная дрочка на фансервис.
• Весь ориджин уже в трейлере
• Эпическая музыка нихуя не подходит
• Эта фальшивая надпись ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ ЧЕЛОВЕКА ПАУКА
• Самого Морбиуса Джаред уже показал в соцсетях несколько дней назад и это единственный момент с Морбиусом в трейлер, лол
Ну технически они как раз таки создавали Паука, а Файги ток как продюссер был. Это теперь Марвел будет частично в создателях Паука
О МОЙ БОГ ТАМ БЫЛ ПЛАКАТ С ТОБИ
*PIZZA TIME INTENSIFIES*
Тоби лучший паук, имхо
Комментарий недоступен
Но это же Паук из игры от Insomniac, а не Паук Тоби
Фильм про вампира, который не может сосать кровь из-за рейтинга pg-13?
Будет не кровь, а плазма, и сосать не ртом, а руками
ОЙ СНОВА ПЛОХОЙ АКТЕР ПЕРЕИГРЫВАЕТ КАК ДЖОКЕ!!Р!!
Не, ну если серьезно, то пока очень похоже выглядит на венома.
Вообще прям, очень сильно отдает строением.
Финальную форму - либо не торопятся показывать, либо не будут активно использовать.
Комментарий недоступен
Ну, тут хоть нет тупых шуток
Согласен. Отдает тем же самым "Жалейте его, он страдает от своей силы"
Забавно видеть Лето и Китона вместе, вспоминая, что они Бэтмен и Джокер.
Бэтмен и какой то хер в тату и зелёными волосами
Всё ждал когда из летучих мышей выпрыгнет Бэтмен и даст всем пизды.
Ну и немедленно вспомнил это
Лол, то есть какой то там плакатик расписывают как отсылку, а мать его целого Стервятника даже не упоминают
Потому что плакат на полторы миллисекунды мелькает, а китон главный сюрприз трейлера вообще, как его пропустить то возможно?
Еее развитие спайдерверса! Как же я рад увидеть Майкла Китона! Один из лучших злодеев КВМ
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
его мыши в припяти покусали
Неплохо ремикс на Бетховена сделали
Лучше не упоминать в трейлере, что вы ответственны за позор, которым является "Веном"
Эми уже ушла раслабься
Не смог победить Бэтмена в ДС, решил сам стать Бэтменом у Марвел
Мэнбэтом тогда уж. Такой тоже у DC есть))
Это а присоски на ладошках будут у него?
Комментарий недоступен
А знаете что ? Я удивлен этому трейлеру. Потому что выглядит даже.. неплохо, интригующе, не провально ? Потому что не Дисней ? Потому что Лето (хоть я далеко не фанат, скорее даже наоборот где-то) заслуживает второй шанс после Эйр-ката Джокера в СС ? Потому что он реально похож на живого ходячего вампира ? Потому что это выглядит как мрачный фильм с хоррор элементами (сюда бы больше R еще из комиксов) и сольники про потенциально крутых злодеев (тем более которых в кино и не было еще) это сама по себе интересная идея ? Потому что тогда Сони считали все нариками без Спайди, но в итоге это может выльется во что то большее, учитывая кого уже засветили в концовке ? То есть понятно что всё это на грани и бюджет скромный и даже в трейлере много траблов, но почему нет ощущения, что фильм флоп-нется.. Пожалуй жаль только что в итоге Шестерку никто не снял и что Мэтта Смита разменяли на такую незначительную сюда по всему роль, а в целом.. по крайней мере мне за новостями на 1 % интересней следить чем за очередными миллиардами марвелонея.
Фильм про вампира - 13+, ХХХХА,
Легасов и тут катастрофу будет ликвидировать ?
Джареду Лето уже 48 лет. Пиздец, кому он душу продал, выглядит на 30-35.
на 25 вообще то, он вегетарианец
Если я правильно помню мультик, он какого-то хера сосал кровь не ртом а рукой 0_о
часть цензуры
Причём сосал он ей плазму, а кровь только в русском дубляже.
У фильма будет рейтинг PG-13. Можете забыть о крови, и о том, что Морбиус будет ее пить.
ни крови, ни оторванных голов. по канонам нового венома...эх
Так в Веноме две головы пошли на ужин.
что вам дают оторванные головы?
Вот смотришь такой и думаешь:
Как бы было круто после ориджина такого уровня - в сиквеле их схлестнуть с пауком во взрослой супергеройской картине.
Но... Мы живем в мире, где Сони просто высасывает соки тупо на имени, на деле снимая совершенно каких-то иных персонажей в знакомых именах.
А Марвел имея все лицензии не может во что-то большее, чем мозгоотключающий аттракцион.
P.S.- не говорю, что фильм будет обязательно плохим. Просто камон, убери имена с лицензии по спайди - и разницы не увидишь. Так было и с Веномом. Разве что свободы еще больше будет.
Вот да. Ладно бы в роли был Гарфилд сейчас и мы жили в другом таймлайне, но когда у тебя вот такой паук, реакция каждый раз та же что и у Мэй (хотя там у меня на всех такая реакция кроме Китона). Ах да, мы живем в мире где Гарфилд на полном серьезе еще и Дрейк теперь, oooooof.
Но учитывая какой Паук у Марвела в Диснее сейчас - это как раз далеко не самая плохая идея в принципе. Про галерею злодеев Спайди можно снимать отдельно и строить свою под-серию не меньше чем и про Бэтсовских. Иных - это про Спайди, здесь то все на месте вполне. А по факту нам нужна золотая середина между этих 2х зол. Просто не нужно было допускать главную ошибку и ребутить после ASM2 и все было бы иначе.
Во что? В изнасилование комиксных источников, как это сделали авторы "Джокера"? К черту такое не нужно.
Тут больше Блейд новый с Махершалой Али подойдет в качестве врага.
Если честно, не думал, что это персонаж, которому сольник дадут
.
По старому сериалу, он вроде с Филицие(кошкой) мутить будет и типа тоже положительным станет. А тут как и с Веномом, тупо ориджинс героя без завязке на ЧП.
Какая же охренительная арка была с Морбиусом в 94.. 1 из любимых, уступала только пожалуй Неогенному кошмару и Веному для меня.
Только сериал вообще не канон, и равняться на него совершенно не надо.
Второй раз обосрут Летто🙌🏻
Трейлером обычно занимаются другие люди, которые по максимуму стараются взять из фильма и заинтересовать зрителя. И глядя на этот "Максимум" ничего кроме посредственности на ум не приходит
Абсолютно в точку - все что я увидел в трейлере: ученый инвалид альтруист ищет бессмертия - находит - превращается в мутанта - его преследуют какие-то парни. Все.
Ролик может выглядит и не очень, но зато звучит просто тошнотворно.
Кстати, если окажется, что Китон тут играет не Стервятника, то значит Sony планирует какую-то супер запутанную схему со своей мультивселенной, но без квантового мира, а с Мадам Вэб. И шансов на то, что получится что-то вменяемое почти нет.
Как обосраться, разве что
Сони и запутанная схема-это уже фантастика.
Кто решил что Лето вдруг стал хорошим актёром? И так сильно тащит его в актёры?
Киноакадемики 2014-го года что вручили ему Оскар и Золотой Глобус?
Вроде прикольно, а вроде и дешево. Не совсем понял пафосную сцену с летучими мышами. Разве не от лечения болезни, Морбиус стал вампиром? Ну и конечно же все беззубо, если верить трейлеру. Даже следов крови на лице у вампира нет!) Все это отдает веномом и его пг13
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Хуета даже хуже Венома
Оп, значит Мэтт Смит тоже теперь в КВМ. Найс, а теперь дайте ему главную роль!
это просто Доктор прилетел поймать вампира в центре Нью Йорка
не связано
Комментарий недоступен
Печально что скорее всего роль небольшая
Был мужик, никого не трогал, но тут его кусает неведомая фигня, а вместо того чтобы отправиться к праотцам, он получает необычные силы, попутно сражаясь со спецназом. Где-то я уже это видел
Вместо того, чтобы превратиться в Бэтмена он становится сосунком.
Комментарий недоступен
Главная проблема этого фильма (да, сейчас будет вангование)-это отсутствие яиц у Сони. Делать фильм про условного вампира в вакууме без рейтинга R-это просто фейл. Мы уже видели нечто подобное недоразумение в Веноме, где детский рейтинг просто убил всю атмосферу. Тут будет аналогично. Попытка нагнать саспенса вымученной драмой. И на 100% уверен, что пить кровь он будет либо за кадром где-то, либо снимать будут всё со спины и в дебильных ракурсах, где ничего не разглядишь. Что больше настораживает-зачем в этом фильме Эдриан Тумс? Попытка связать недовселенную злодеев с пауком? Что-то такое себе.
Трейлер неплохой, но стерильный просто атас (У трейлера рейтинг PG-даже не PG-13).
Кому еще кажется, что из Лето вышел бы охуенный Вергилий?
Да вроде не похож
Услышал новость: трейлер Морбиус
Ты: уряяя Морбиус
Sony: pg 13
Ты: но Морб вампир, он должен кровь и когтями рвать и все такое...
Sony: крови не будет,pg 13
Ты:но...
Sony: дык бетмен от Нолана тож 13+ и ничо всем нравится
-_-
И тут ты вспоминаешь, что все хорошие фильмы о Блэйде были с рейтингом R.
Комментарий недоступен
Актёр, играющий Стервятника.
Очередная фигня, где главный герой получает способности потому, что его укусила очередная радиоактивная тварь?
Там вроде какая-то фигня с переливанием себе крови летучей мыши и последующей мутации уже в организме.
Ммм там снимается Адриа Архона. Очень горячая
Комментарий недоступен
И чуть не просравшей в очередной раз Человека-Паука....
Надеюсь, 11ый все разрулит
Трейлер самый типичный, дженерик, что стандартно для ориджинов и истоков становления персонажей комиксов. Но в кино это смотреть не очень интересно, в то время. как в КВМ от этой формулы давно отошли, Sony идёт по старой тропинке.
Ещё вот так с помпой "От создателей Домашних Пауков и Венома". От Венома да, но на пауках эти ребята из Sony в основном сливки собирали, весь креатив был на подразделении Marvel.
Cтервятника зачем-то в это втянули, намекая на общность вселенных. Просто впихнули в конец трейлера, и живи с этим как хочешь, не самый серьёзный подход. Cоединение вселенных может и вывезет концепт, хотя смотря как преподнесут, у Паука же тональность повествования отличается.
Тут говорят про душок от Венома, а мне это отдает Халком с Нортоном: поиск лекарства, кошки-мышки, превращения. А еще могут запихнуть второго вампира в качестве антагониста. Вот это уже будет просто ужас для 20 года.
Чёт трейлер какой-то слабенький. Хотя я с этим персонажем знаком только по мультсериалу Человек-паук 1994 года. Какие-то спецэффекты как в корейской ммо...
Лучше бы Спауна сняли уже нормального, заколебался ждать.
Я буду рад ошибаться, но ощущение, что некоторые актеры специально выбирают фильмы которые не выживут чтобы от них отстали с предложениями в Марвел зайти. Сначала Харди, теперь вот Лето. Трейлер выглядит то ли как Веном, то ли как тот Дракула который относительно недавно выходил и был люто проходным(я не про сериал), то ли как Невидимка Пола Верховена на пониженных настройках.
Надеюсь, ты не про шикарного Дракулу 2014
Пора бы им осмелиться и делать фильмы 18+. Такие картины хорошо воспримут, если правильно сделать, как Джокер, например.
Якась хуйня, даже трейлер не осилил
это PG-13?
Бери пониже
У трейлера рейтинг PG. У фильма будет PG-13.
Охеренный ТИЗЕР который спойлерит 90% сюжета
Какого сюжета, завязки?
У меня только один вопрос - что он делать то будет в фильме? Сражаться ещё с более злодейским злодеем?
Зачем писать про неожиданное появление Майкла Китона в заголовке, если оно неожиданное? Вдруг я хотел неожиданно удивиться(
Ощущения такие что они добавляют фильмы злодеев с разных отрезков временных и тому плакату уже не один год походу, чет такое....
12+ все равно в итоге победит
Господи, все настолько токсичные что у меня чуть ли монитор не плавиться от этих комментариев
Доктор Кто против Распутина с камео Бэтмена Тима Бертона
Не нравится мне это слияние. Хочется целостной вселенной. Где очевидно, что нужно смотреть, а что выходит за рамки. Где нет актёров, которые играют разных персонажей в одной вселенной. Где один фильм не противоречит другому. Где спустя годы тебе не говорят "вот эти сериалы теперь не входят во вселенную". Где дают ясные и чёткие комментарии, чтобы зрители сами не гадали, что во вселенной, а что за её рамками.
Я понимаю: права, внутренние интриги, смена планов, маркетинг, вот это всё. Но блять(
Чет даже кровищи никакой не показали(
о, прикольно, кто-то Castlevania: Lord of Shadow 2 еще помнит и вдохновляется!
не нашел такого же точно кадра в интернетах, но подобный кадр/арт был)
Бесит этот штамп с летучими мышами. Всё лицо бы ему разбили и исцарапали, когда сотня тысяч летит как струя из брандспойта в лицо. А он не моргая стоит и смотрит и ни один волосок не шелохнётся, ведь мыши нарисованы. Тоже самое в Бетмене и в других фильмах где присутствует пещера. Ой! Главный герой своею кровью открывает древний-супер защищённый технологически проход в пещеру, НО мышам пофиг на запирающую от любопытных технологию, летают куда хотят и как хотят. Очередная шляпа для школьников высокобюджетная.
Ты это с чего решил? По трейлеру понятно, что это его устройство.
Этот высер провалится в прокате, и через два года сони сделает ребут с Хокаином Фениксом
скриньте
Вот у Лето пердак разорвет, случись такое.
Пока выглядит бюджетно) Веном тоже на первых трейлерах не блистал, а в итоге вышел очень классным)
Хуже Венома выглядит, бррр...
Skip
Сцена после титров:
- я решил дать эксклюзивное интервью и рассказать всю правду, как говорите вас зовут?
Человек стоящий спиной, оборачивается.
- Эдди Брок.
Вау вау, всем похуй.
Абы-што...
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Выключил на студии, подарившей Веном. Норм антиреклама.