Дракула. Испортить все!

​"Дракула" 
​"Дракула" 

Не так давно на стриминговом сервисе Netflix и BBC One вышел сериал Дракула. И если можно было бы описать это сериал одним предложением, то описал бы его Я так: “Начали за здравие, кончили за упокой! ”

Создателями этого шоу выступили Стивен Моффат и Марк Гэтисс (хорошо известные личности для фанатов Шерлока и Доктора Кто), и тот факт, что сериал делался теми же руками, что и Шерлок давал мне шанс на крутейшие три серии, но в реальной жизни так не бывает…

Уже по классике моих обзоров особо в сюжет Я вдаваться не буду дабы не спойлерить

Агата Ван Хельсинг​
Агата Ван Хельсинг​

Нас знакомят с главным антагонистом, собственно говоря, с графом Дракулой и с протаганистом — загадочной и чрезмерно умной монахиней Агатой Ван Хельсинг (да да да, Хью Джекман в юбке)

Специализация Агаты, как раз, всякие такие окультные и вампирсие тематики, иначе зачем ей изучать легенды о графе вампиров? Она пытается понять природу слабостей Дракулы. Не как его убить, а почему он имеет слабости к серебру, кресту и солнцу. Этот аспект довольно увлекательный. И знаете, если бы на протяжении всего сериала события развивались в том же времени, где и начались, вышла бы очень и очень годная работа, но нет же, Моффату необходимо было все испортить современностью. Фу таким быть!

И если первые два эпизода стоят внимания и говорить о них Я не буду, дабы не портить впечатление, то о третьем все же есть что сказать… На этом моменте, если все же хочешь посмотреть третью серию - не читай дальше.

В конце второго эпизода граф Дракула отправляется на дно морское на 123 года, и проснувшись оказывается в нашем времени где его уже поджидает тайная организация во главе с наследницей Агаты Ван Хельсинг. Дракулу ловят и садят “за решетку” для проведения экспериментов над ним. При этом камера у него довольно комфортная, даже есть планшет с кучей электронных книг и с доступом в Интернет (уже этот момент может вызвать сомнения в адекватности “тюремщиков”, но дальше еще бредовее). Дракула связывается по Скайпу со своим адвокатом и тот угрожая организации все рассказать о незаконном содержании его “клиента” освобождает его… Занавес.

Теперь Дракула на свободе и питается всем кем хочет, при этом ведет довольно роскошный образ жизни. Адвоката превратил в своего слугу, который подбирает “еду”, Но есть у Дракулы особый деликатес — одна молодая девочка, которая добровольно дает себя пить. Графа привлекает в ней то, что она не боится смерти. Где то в это же время в наследницу Ван Хельсинг вселяется дух Агаты и она идет выяснять отношения с графом, ведь она раскрыла тайную причину всех слабостей Дракулы. Готовы узнать?

​Агата Ван Хельсинг в Зои Ван Хельсинг
​Агата Ван Хельсинг в Зои Ван Хельсинг

Самовнушение! Дракула, питаясь 400 лет кровью людей, которые верили, что вампиры боятся крестов, серебра и солнца, сам поверил в это… Ведь он сам утверждал, что “кровь — это чья то жизнь” и выпивая кровь, он получал воспоминания и умения человека. Кстати, именно так он оперативно выучил английский язык и немецкий (крутой лайфхак!).

Сцена самоубийства Дракулы 
Сцена самоубийства Дракулы 

В конце концов Дракула самоубивается выпивая кровь онкобольной Ван Хельсинг. Вот теперь занавес.

Редко встретишь концовку глупее этой. И если первые 2 серии выглядят очень годно и достойно, как для работы многомиллиардных Нетфликса и BBC, то 3 серия это скорее работа бездарей с малобюджетного телеканала.

Так что, друзья, смотрите только первые 2 серии и останетесь довольны

Спасибо за уделенное время! Если понравилась рецензия, то подпишитесь на мой Телеграм канал, где выкладываю главные новости и гик индустрии и еще больше ревью на разные проекты!

889889 открытий
39 комментариев

Не понимаю почему его называют сериалом нетфликса. Он же сначала выходил на английском BBC one.

Ответить

И как нетфликс все испортил, если он просто показал сериал

Ответить

Ну тип международный прокат выкупил именно он.А то что к его созданию Netflix не имеет никакого отношения это уже частности.

Ответить

Исправил) Смотрел его на Нетфликсе с плашкой "N series" по этому и решил что чисто эксклюзив

Ответить

Уже по классике моих обзоров особо в сюжет Я вдаваться не буду дабы не спойлерить

В конце концов Дракула самоубивается выпивая кровь онкобольной Ван Хельсинг. Вот теперь занавес.Хаха.

Ответить

Не так давно на стриминговом сервисе Netflix вышел оригинальный (онли фор Нетфликс)10-секундный гуглинг:
Премьера сериала состоялась 1 января 2020 года на телеканале BBC One и 4 января — на стриминг-сервисе Netflix.Держи в курсе, как говорится

Ответить

Спасибо ❤️

Ответить