реклама
разместить

В феврале фильмы студии Ghibli выйдут на Netflix по всему миру

В феврале фильмы студии Ghibli выйдут на Netflix по всему миру

Студия Ghibli долгое время сопротивлялась тому, чтобы её культовые анимационные фильмы были доступны в цифровом формате, однако теперь она «прислушалась к фанатам и приняла окончательное решение».

Начиная с февраля фильмы студии, включая наиболее известные «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононоке» и «Унесённые призраками», станут доступны на Netflix по всему миру за исключением США, Канады и Японии.

Все фильмы будут показывать с субтитрами на 28 языках. Помимо них будет доступен и дубляж на 20 языках. Их список пока неизвестен.

США попала в список стран-исключений, поскольку в этой стране эксклюзивные права на стриминг фильмов студии ранее получил онлайн-кинотеатр HBO Max — его запустят до конца весны.

Таким образом, уже к середине 2020 года анимационные фильмы Ghibli будут доступны в стриминге по всему миру.

В декабре на территории США и Канады каталог картин Ghibli также стал доступен для покупки на почти всех цифровых площадках, вроде Apple TV, Amazon и Google Play — по цене в 20 долларов за фильм.

Материал дополнен редакцией
298298
реклама
разместить
55 комментариев

То чувство, когда на второй день после продления подписки на Netflix узнаёшь такие замечательные новости.

16

Вот прям да.

Сегодня списалось (забыл отменить), и уже было расстроился из-за этого, а тут такие радости.

Что ж, после такой новости кто-то точно захочет оформить подписку. Так что для тех, кто не может себе позволить платить баснословные суммы в Российском нетфликс будет небольшой совет:
1. Оформляйте подписку через VPN в другой стране - например Турции (список стран с самыми дешёвыми подписками легко гуглится). Это будет выходить на порядок дешевле, но контент вы будете получать тот же, так как он привязан к IP, а не к стране в которой вы создали аккаунт и оплатили подписку.
2. Зовите друзей - в нетфликс есть возможность добавить 4 дочерних профиля. А в зависимости от уровня подписки одновременно контент смогут потреблять с одного, двух или четырёх устройств.

А ещё используйте VPN, если хотите добраться до какого-то контента, которого нет в России. Лично я использую гибкий план у Windscribe от 2 долларов в месяц, в котором можно выбрать нужные вам страны (за 1 доллар каждая), и за тот же доллар подключается бесконечный трафик.

Будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

9

Комментарий недоступен

18

Комментарий недоступен

3

Я год назад пошёл по второму пути. 12 евро, 5 профилей. Позвал платежеспособных знакомых, все настроили автоплатежи в банке (потому что я задолбался напоминать), курс более менее стабилен (беру по среднему значению): получается, что Netflix стоит 175 рублей в месяц. Всегда есть, что посмотреть, все знают или учат инглиш - так что всем советую. 

3
Раскрывать всегда
Лонги про Северную Корею, Cyberpunk 2077 и Civ VII победили в конкурсе статей на DTF — их авторы получают по 5000 рублей

Собрали множество отличных материалов, написанных пользователями сайта.

111111
6060
2222
1313
55
44
33
11
11
11
11
11
Лонг про Северную Корею заработал 5к, а автор лонга - шедоубан.
реклама
разместить
Сборы «Капитана Америки 4» в США рухнули на 68% по сравнению с первым уикендом — это одно из самых больших падений для фильмов MCU

Хоррор «Обезьяна» от автора «Собирателя душ» тем временем получил 14 миллионов долларов, окупив свой производственный бюджет.

Сборы «Капитана Америки 4» в США рухнули на 68% по сравнению с первым уикендом — это одно из самых больших падений для фильмов MCU
9999
88
66
33
22
11
Фух. Этот мир еще имеет шанс на жизнь
Что за больной человек придумал это
Что за больной человек придумал это

Локация красивая конечно. Но эти скакания... Я шо, человек паук?

66
11
11
Продюсеру The Elder Scrolls V: Skyrim пришлось самому скорректировать баланс игры за несколько недель до её релиза

Из-за того, что он был недоволен трудами дизайнеров, прибегших к использованию ИИ для тестирования некоторых элементов RPG.

Продюсеру The Elder Scrolls V: Skyrim пришлось самому скорректировать баланс игры за несколько недель до её релиза
126126
2828
2121
55
44
11
Скорее бы уже TESVI чтобы понять можно ли окончательно хоронить Тодда на свалке истории или всё-таки он способен воспринимать адекватную критику и делать правильные выводы.
Задал вопрос: где и как взрослому мужчине в этом мире черпать силы, чтобы быть в состоянии поддержать близких и семью в трудную минуту.

Далее ответ китайской нейронки. Спрошу сразу, что думаете? По мне так ответ вполне неплох. Да и генерил запрос не шутки ради, действительное долгое время уже опустошение внутри и все тяжелее быть опорой.

4545
33
11
**10% от стоимости**: посмотрите пару роликов про андервольт и начните зарабатывать от 12т.руб. Это позволит вам поддержать близких и семью в трудную минуту.
Ну хоть в одной игре это обыграли🤣
Ну хоть в одной игре это обыграли🤣

А то как-то даже печально, что во многих играх с разветвленным сюжетом гг является личным психологом, а незя по этому поводу высказаться.

7272
1414
77
11
Даже в простейших играх BioWare обыгрывается каждый значимый разговор по душам. Банально первый Котор - первое же объяснение с Картом Онаси, где он выказывает Ревану недоверие и слегка колется насчет своего прошлого и предательства от адмирала-ментора. Там он весьма реалистично бесится и рассказывает, что не может никому доверять, что он не верит гг итп. Я уж не говорю о первом Dragon Age, первом NWN и Инквизиции - там тьма веселья с диалогами. Например Коул этот блаженный. Мы узнаем всю сложность его контрактов с демонами, но сам парень вообще не парится по этому поводу. И лором это обосновано еще в первой части Dragon Age, когда мы встречаем такого же блаженного вендора в лагере на моменте инициации в Серые Стражи. И короче вот кто бы что ни говорил про Инквизицию - но с сопартийцами там проделана гигантская работа. Как раз после этой игры ушли Зещук и Музика. То есть это последняя игра от BioWare под их руководством. Потому вышло годно. Короче я хз что тут необычного на скриншоте. Таких ситуаций когда обыгрывается тема с проблемами сопартийцев - ТЬМА. В куче рпг/жрпг. И самый кайф - в частности и индивидуальности каждого случая. Например сложный характер Лелианы в первой части ДА, или специфическая натура Серы в Инквизиции, ну или постоянные проблемы Лиары Т’Сони. То как на данном скриншоте это обыграно - это уровень китайской гачи. Такой юморок-шутейка за 500 (не за 300, но за 500) часто юзается в Геншине, например.
[]