СМИ: на роль Дийкстры во втором сезоне «Ведьмака» претендует Грэм Мактавиш — Двалин из «Хоббита»

В сеть «утекла» запись кинопроб актёра.

Грэм Мактавиш в сериале «Чужестранка»
Грэм Мактавиш в сериале «Чужестранка»

На попавший в сеть ролик с записью проб для второго сезона «Ведьмака» от Netflix обратил внимание портал Redanian Intelligence. На видео диалог разыгрывает шотландец Грэм Мактавиш, известный по сериалам «Проповедник» и «Чужестранка», а также роли гнома Двалина в трилогии «Хоббит».

Мактавиш исполняет роль героя, которого называют Дэвидом. Судя по его репликам, на самом деле этот персонаж — Сигизмунд Дийкстра, глава разведки Редании.

Герой ведёт диалог с королём — судя по всему, правителем Редании Визимиром — и рассказывает о беглом преступнике и потенциальном государственном перевороте. В речи он также упоминает «своих шпионов» и утверждает, что в его работе «сегодняшние слухи становятся новостями через месяц».

Съёмки второго сезона «Ведьмака» должны стартовать в феврале, и на данный момент неизвестно, какие персонажи в нём появятся — не подтверждено и участие Дийкстры. Также неясно, достанется ли Мактавишу роль шпиона.

Скорее всего, сцена из ролика специально была написана для проб — в самом сериале её не будет. О том, что сценарии для претендентов на роли пишут отдельно, говорила шоураннер сериала Лорен Хиссрик, когда в сеть «слили» пробы к первому сезону.

​Сигизмунд Дийкстра в «Ведьмаке 3»
​Сигизмунд Дийкстра в «Ведьмаке 3»

Грэм Мактавиш работал не только в кино и на телевидении, но и в игровой индустрии — он озвучивал персонажей в Dragon Age: Origins и нескольких частях Call of Duty, а также сыграл злодея Зорана Лазаревича в Uncharted 2.

Второй сезон «Ведьмака» планируют выпустить в 2021 году. Первые восемь серий вышли на Netflix в декабре — шоу успело стать одним из самых популярных в онлайн-кинотеатре.

13K13K открытий
84 комментария

Ну и нахрена вылитого Лео Бонарта утверждать на роль Дийкстры?

Ответить

Ну у них и вылитая Трисс сыграла Ренфри:))) 

Ответить

забей там шоураннеры нихуя не понимают

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот кстати да, из мужика вышел бы отличный Бонарт!

Ответить

Хочется Бонарта по страшнее немного.

Ответить

Актёру 59 лет. Староват он уже чтобы мечом махать.

Ответить