Первые 7 минут сериала "Осенние визиты" по роману Сергея Лукьяненко

Сериал снимается группой поклонников на собственные средства. Окончание съемок планируется в 2021 году.

3.3K3.3K открытий

Показать восемь минут любительского сериала, из которых на первые две приходятся вступительные титры - это мощно. Зритель уже избалован голливудскими фильмами и зрелищными трейлерами, поэтому надо увлечь его с первых же секунд ролика. А тут титры... на пару минут...


Хотя как оказалось, титры - это самое увлекательное, что здесь имеется. Там хотя бы есть нагнетающая атмосферу музыка и неплохие виды, а главное - нет актёрской игры. Потому как она, скажем так, удручает. 

К тому же ролик (трейлер или вступление - неважно) должны интриговать, заставлять зрителя с нетерпением ожидать продолжения. Здесь же этого нет. Не читал Лукьяненко, возможно книга у него интересная, но в ролике жуткая банальщина. 

Вот на мой взгляд пример одного из замечательных вступлений к фильму, которое хоть и снято за условные три копейки, сильно интриговало и порождало желание пойти в кино. Сейчас после череды фильмов о сверхчеловеках он может и не так цепляет, но в своё время было для меня практически эталоном:

https://www.youtube.com/watch?v=X7oI6jqHdUI

Вот и любителям, как мне кажется, надо стремиться к подобному. 

Ответить

Ничего себе "за копейки снято" ))) бюджет 75 миллионов долларов у "Неуязвимого" )) для нулевых и триллера без спецэффектов очень большая сумма. Уиллис, понятно, свою 20-ку, наверное, получил, остаётся все равно 55. А то, что стремиться надо новичкам к лучшему полностью согласен. В истории много случаев, когда действительно за очень маленькие суммы снимали классные фильмы.

Ответить

Не знаю, что хорошего вы увидели в титрах. Виды никакие, камера постоянно скачет от мотоциклиста на деревья, на какое-то озеро, опять к мотоциклисту. Видимо, делалось это с целью отогнать скуку у зрителя (ща монтажик сделаем и ухх динамика в сцене появится), но на самом деле это только всё портит и не даёт создаться тягучей атмосфере, которую пытается нагнать музыка. Ну и про шрифт титров я вообще молчу.

Ответить