Как создавалась сцена резни в Блавикене

Генри Кавилл кадр за кадром разбирает сцену битвы с Ренфри и ее бандой, а также рассказывает о работе оператора, съемках одним дублем и секретах создания боевых сцен.

22 показа
3K3K открытий

Это вообще не разбор, а просто пересказ сцены и кадра. Он не объяснил, почему лучший фехтовальщик севера держит ПРЯМОЙ меч обратным хватом. Круто выглядит? Держать его таким образом, просто смысла нет - рычаг не такой сильный, блокировать и парировать тяжелее, нельзя наносить колющие удары, дискомфорт в кисти. Стоит посмотреть 1 ролик про фехтование и все сразу станет ясно. Почему он вечно берется за острие меча? Там целых 3 момента есть, где он берется за ОСТРОЕ лезвие и не просто держит, а прямо блокирует удар(в бою с Ренфри)

Ответить

Меня хватило до момента когда он заблокировал удар мечом у спины. Если бы он действительно била, то ее меч при таком угле атаке проехался бы до гарды меча ведьмака, и я сомневаюсь что при таком хвате из-за спины он бы обошелся без повреждений кисти/пальцев. 
Но меч просто замер... я не понимаю кому может понравиться откровенная халтура. В ведьмаке не работает броня, не работает физика... Я не понимат почему зрителям нравиться это :(

Ответить

Вообще ответ скорее всего: потому что это необычно и круче смотрится, это ведь кинцо ;)
С точки зрения ведьмака это можно объяснить тем, что неопытному противнику, который привык рубить как правило кметов с вилами, будет сложнее сходу, в пылу битвы, эффективно подстроиться под такой необычный стиль фехтования, а его недостатки он восполняет нечеловеческой силой и скоростью.
А браться за основание меча - это обычная практика в средневековом бою, многие не затачивали меч у основания с этой целью.

Ответить

Да не были мечи тогда острые... Это ж не ножик 

Ответить

Я тоже не увидел разбора сцены с пояснением работы оператора. Немного хореографии с длительными тренировками, чуток операторской работы, сколько-то эффектов и описание чувств Геральта (если я правильно на слух воспринял).

Обычный маркетинговый видос на коленке, который не покрывает суть заголовка.

Или, может, я оказался не прав в силу языкового барьера?

Ответить