Второй сезон «Ведьмака» - одновременно работа над ошибками и крест на уникальности вселенной

Расскажите, как вам сезон. В тексте спойлеры!

Второй сезон «Ведьмака» - одновременно работа над ошибками и крест на уникальности вселенной

Посмотрел весь сезон залпом, и это было сложно. После первой серии я обрадовался ровному повествованию, красивой картинки и заметно улучшенной графике. Надежда на отличный сезон у меня усилилась, пока во второй серии ведьмаки не заказали проституток в Каэр Морхен... Да, они как бы были неподалеку, это попытались оправдать, но в глазах создателей сериала, в Каэр Морхен не так-то и далеко скрыт в горах. Более того, когда в одной серии герои скачут из Цинтры в Каэр Морхен проходит точно не больше суток, а может и всего пара часов.

В третьей серии мне стало стыдно, как по версии создателей хоронят ведьмаков школы волка - их оставляют на съедение волкам. Да, именно так. Представляете, как смешно хоронят ведьмаков школы кота?

С четвертой серии градус кринжа убавился, но началась... скукота. Я никогда не мог поверить, что диалоги в ведьмаке могут быть скучными. Ноль юмора, за исключением Лютика и малого сарказма Геральта, тысяча второстепенных сюжетных линий, которые вытесняют главных героев. Болванчики постоянно задвигают лор, и это клонит в сон. Вряд ли незнакомые со вселенной будут смотреть это с большим интересом, так как большинство героев пустые.

Редкие плюсы это Геральт и Цири. Они действительно хорошо сыграны и их совместные сцены - самое интересное в сериале. Единственное, Цири заметно выросла с первого сезона, где он была девочкой, которую легко спутать с мальчиком. Тут же она девушка, и это не скрыть. Редкие они, потому что количество сюжетных линий выросло, и времени им отдают столько же, сколько главным героям. Из-за этого они теряются в своём же сериале.

Лютик неплох, но его мало, и он всё больше превращается в клоуна. Весемир хорош, Ким Бодгиа передал старого ведьмака прямо из третьей игры. Вот только лучше бы его играл Марк Хэмил, потому что иногда Весемир творит такие же нелогичные вещи, как Люк Скайуокер в Последних Джедаях. Конечно, в сериале свой Весемир, и он естественно может не соответствовать версии CDPR, но всё равно наставник теперь он так себе.

Ну а Йениффэр просто скучная. Искусственно натянутая мотивация, постоянно собранные волосы и черно-ЗОЛОТОЕ платье. Больше, чем её создатели не понимают только Дийкстру, который не хладнокровный расчетливый шпик, а сходящий с ума граф.

Графика, картинка и бои тут отличные, намного лучше первого сезона, но драки, которая бы запомнилась как бой с бандой Ренфри просто нет. Монстры хороши на дальних планах, вблизи видна графика.

Вот такое мнение. Первый сезон хоть и был кринжовым, но его было интересно смотреть, какая-никакая атмосфера ведьмака была. Тут этого нет, скучное обычное среднестатистическое фэнтези. Хуже только тизер сериала-приквела.

2323 показа
24K24K открытий
341 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Второй сезон уже, сколько можно ныть про актеров?

Ответить

а уж Йеннифэр, блядь, а я то в школе думал, что они оплошали с подбором актрисы, ох бля как я тогда ошибался, если сравнивать в вот этим нынешнимАктриса из польского ведьмака вообще роль не играла, просто находилась на съёмочной площадке, у нее за весь сериал выражение лица не менялось. Это уровень актерской игры из наших сериалов на первом канале. Как вообще можно сравнивать с Аня Чалотрой, она очень хороша и если б ещё ей лучше материал дали в этом сезоне, то она бы совсем блистала.
Видимо раз кожа у актрисы чуть более белая, то она сразу и лучше играет и в образ попадает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

я думаю Кавилл как гик готов был сыграть кого угодно, лишь бы в Ведьмаке)

Ответить

Зря, актриса играющая Йеннифэр, очень добротно это делает.

Ответить