Бокс-офис: «Человек-паук: Нет пути домой» собрал 587 миллионов долларов в мире — это третий лучший дебют в истории

А зрители на выходе из кинозалов оценили фильм выше, чем «Дюну» и «Не время умирать» — на A+.

Продолжение: по окончательным данным за 17-19 декабря «Нет пути домой» собрал в Северной Америке 260 миллионов долларов, больше, чем у «Войны бесконечности». Это второй результат в истории.
Бокс-офис: «Человек-паук: Нет пути домой» собрал 587 миллионов долларов в мире — это третий лучший дебют в истории

В США и мире

  • Сборы картины в стартовый уик-энд в США превзошли ожидания экспертов и составили 253 миллиона долларов в 4336 кинотеатрах страны.
  • «Нет пути домой» показал лучший старт в «постковидную эру», в которую сборам ни одного фильма не удавалось превысить отметку даже в 100 миллионов долларов. Лучший результат прежде принадлежал сиквелу «Венома», собравшему 90 миллионов долларов за первые выходные.
  • «Нет пути домой» стал самым кассовым фильмом 2021 года в США после первого же уик-энда.
  • Только два фильма в истории собирали большую кассу в США в дебютный уик-энд: «Мстители: Война бесконечности» — 257 миллионов долларов и «Мстители: Финал» — 357 миллионов.
  • Мировые сборы фильма «Человек-паук: Нет пути домой» составили 587,2 миллиона долларов. Это третий результат в истории для дебютных выходных.
  • Зрители, опрошенные компанией Cinemascore на выходе из кинотеатров, оценили фильм на пять с плюсом (A+). Столько же получил «Человек-паук: Через вселенные», а у остальных картин о Человеке-пауке оценка меньше. Для сравнения, недавние крупные релизы «Дюна» и «Не время умирать» получили по пятёрке с минусом (A-).
  • Больше всего зрителей «Нет пути домой» пришлось на возрастную категорию от 18 до 35 лет, а 16 декабря её доля составила 75% в США.

В России

  • Ещё до окончательных подсчётов фильм «Нет пути домой» в стартовый уик-энд собрал более 820 миллионов рублей. Благодаря этому общие сборы картины превысили миллиард рублей. Фильм посмотрели более 2,4 миллиона человек.
Бокс-офис: «Человек-паук: Нет пути домой» собрал 587 миллионов долларов в мире — это третий лучший дебют в истории
  • «Нет пути домой» уже попал на седьмое место по сборам среди всех фильмов, вышедших в 2021 году. Для сравнения, лидер чарта, сиквел «Венома», собрал 2,05 миллиарда рублей.
Общие сборы за 2021 год по состоянию на 19 декабря
Общие сборы за 2021 год по состоянию на 19 декабря
  • Вторую строчку заняла «Матрица: Воскрешение» с показателем более 260 миллионов рублей. Фильм Ланы Вачовски посмотрело более 730 тысяч человек.
  • «Дом Gucci» расположился на четвёртой позиции со сборами в 29 миллионов рублей.
  • Российская комедия «Ёлки 8» стартовала скромно, собрав за первый уикенд только 17,3 миллиона рублей.
  • Для сравнения, предыдущая часть серии, «Ёлки последние», заработала за первые выходные 179 миллионов рублей. Однако важно отметить, что тогда фильм вышел непосредственно перед новым годом — 27 декабря. Кроме того, 30 декабря «Ёлки 8» выйдут в онлайн-формате, из-за чего сети «Киномакс», «Каро», «Синема Стар» и объединённая сеть «Синема Парк» и «Формула кино» отказались брать картину в прокат.
41K41K открытий
33 репоста
789 комментариев

Фильм вытягивает за счёт фансервиса.
Сюжет Мега тупой.
Питер долбоебом себя показывает дважды.

Ответить

А мне нрав Питер. Хороший город

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фансервис там кстати тоже Мега тупой. Я такого прямого пересказа фильмов, которые все кому надо посмотрели неделю назад, давно не видел. Актеры чуть ли не в камеру после каждой фразы смотрели.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

по факту так и есть.
Приглашение всех злодеев к себе домой просто вершина тупости. Хуже придумать вряд ли что-то можно.

Ответить

я думаю, так и было задумано. главный герой долбоеб - не означает, что фильм плохой. это во многих фильмах используется

Ответить