Моя тетушка крутит пластинки, пластинки крутит тетушка моя

Твой дядя всю свою жизнь горбатился в консерватории, размахивая палочкой, словно заправский Ларин Петр. Где он только нашел себе такую жену? И умница, и отличница, и на дуде игрец, только вот на месте не сидела, и на пике популярности винила и диско-шаров, скопила с обедов мелочевки, чтобы заплатить за аренду в какой-то "каморке, что за актовым залом". Туда она притащила все коробки мужа (не смотря на то, что он за них дрался, но был хиловат) со старыми пластиками. Ничего необычного: Моцарт, там, Людвиг Ван (см. "Старое доброе ультранасилие") - то, что может порадовать неизбалованного ценителя прекрасного. Самой же нравилось что-то более изящное: Jefferson Airplane, Abba, Rolling Stone - естественно, "на костях", как и положено. К маленькому, но мелодичному делу подключались твои родители. Все шло хорошо: продажи росли, улицы города пели голосами Мика Джаггера, Пола Маккартни, Джими Хендрикса... Эх, золотые времена...

В общем, дела шли в гору - и забрались довольно высоко. Но споткнулись и скатились ещё ниже, чем были в самом начале. Почему? Родился ты. Ну и ещё железный занавес спал окончательно и на волне из Coca-Cola и джинс, в страну завезли разномастные магнитофоны, магнитолы и прочее, прочее, прочее, что начинается на "магнито", что и вытеснило пластинки окончательно. К тому же разногласие среди управленцев окончательно добило общее дело.

Твоему (в прошлом патлатому хиппарю) отцу удалось приватизировать помещение. Оно принадлежит вашей семье только потому, что у твоего отца слишком много дел и некогда искать покупателей и все, что связано с продажей его, почему-то вызывает у твоего отца негодование (казалось бы, успешный финансист уже должен быть созреть для продажи, но нет. Может, ностальгия не отпускает?)

Тебе 18 - все, ты уже взрослый настолько, чтобы доверить тебе в заброшенном помещении вытравить плесень, чем ты, собственно и занимаешься, натыкаясь в нем на коробки с пластинками. Там есть все, что выходило на пластинках до 91 года. Тебя это поражает, ведь до этого единственный раз, когда ты сталкивался с пластинками было тогда, когда твой друг нашел у деда коробки с этим хламом на чердаке и решил позапускать их на манер фрисби. Чтобы не было скучно, пока ты травишь плесень, ты решил включить одну забавную пластинку, на поверхности которой почему-то были изображены кости таза - точно хорошая музыка должна быть. И с первыми нотами, ты понимаешь, что это что-то новое, что-то непередаваемое. Идеальное звучание. Не тот скрип, что доносится из твоих "битсов" дома. Ощущение на кончиках пальцев.

Отсюда начинается твоя история: отец разрешает тебе заняться своим делом, которое, конечно, не воспринимает всерьез, тем более, что как раз недавно он созрел для того, чтобы наконец продать это помещение - новый покупатель Геннадий постоянно бормочет про какой-то "кожаный мяч" и хочет купить это помещение, чтобы устроить в нем магазин обуви. Сможешь ли ты убедить отца, что это то дело, которое ценнее китайских сандалей?

Что делать в игре? У тебя есть множество путей: хочешь превратить магазинчик в прибежище ценителей классики на пластинках? Пожалуйста. Мало того, на вырученные деньги ты можешь скупать на аукционах более дорогие пластинки, представляющие не только генератором эстетического удовольствия, но и ценные коллекционные экспонаты!

А хочешь, двигайся на волнах популярной и трендовой музыки, продавая как обычные диски, так и редкие, с автографами звёзд, чтобы достать которые тебе придется побегать лично за ними (А можешь и нанимать того, кто будет бегать за тебя. Если денег хватит. Почему бы и нет? <--- здесь могла бы быть ваша мини-игра).

Не устраивают такие варианты? Можешь сам генерировать музыку, подобно тому, как генерировался контент в Ютуреберс Лайф. Может именно твоя музыка станет ходовым товаром у тебя в магазине, превратив его в твой личный клуб с концертами в твоём исполнении.

А почему бы тебе вообще не стать тем, кем тебя хочет видеть отец? Финансист, для которого музыка - не развлечение, а способ зарабатывать на хлеб. Чекай чарты, топы, находи то, что дороже всего продается и продавай это. В общем, не ленись и это окупится с лихвой.

Может именно ты станешь главным коллекционером Воронежа! Или самым близким другом звёзд эстрады! А может быть сам станешь артистом! Или построишь сеть магазинов по продаже пластинок/дисков/звуковой аппаратуры, закалачивая миллионы на радость отцу! Чью мечту ты осуществишь? Тети? Дяди? Отца? Или придумаешь свою? Но помни, что в любой момент ты можешь прогореть, ведь конкуренты не дремлют. Если это так и произойдет - ничего страшного. За тебя твое будущее уже решил отец, тем более ему в фирму нужен помощник, а музыку - на помойку!

187187 открытий
3 комментария

Что здесь происходит?

Ответить

Моя тетушка крутит пластинки, пластинки крутит тетушка моя(:

Ответить

И умница, и отличница, и на дуде игрецПродано!

Ответить