Может запретить?

Краткое описание игры

События происходят в середине XX века. Вы получаете в наследство некогда популярную виниловую лавку, которая уже некоторое время находится в плачевном состоянии. Используя небольшой бюджет и заметки предыдущего владельца вам придется вернуть былую славу этому заведению, на фоне усиливающейся государственной цензуры.

Завязка

С приходом радикалов к власти в стране главного героя начинают закручивать гайки. Сюжет будет повествовать о том, как свободное и процветающее общество с многообразием разных взглядов под давлением цензуры, пропаганды и преследованием неугодных власти начинает преобразовываться. Наш герой будет видеть все это со стороны владельца виниловой лавки, с каждым усилением цензуры, с каждым новым срывом концерта, запретом какого-то артиста и появлением новых законов, касающихся распространения любых произведений, разнообразие продукции, которое он сможет закупать будет уменьшаться, вкусы и интересы аудитории тоже будут изменяться и становиться менее разнообразными. Все это будет сопровождаться изменением визуального стиля. От цветастого и богатого на детали к все более серому и однообразному, минималистичному стилю с каждым этапом сюжета. В конце все происходящее на экране будет представлять собой серую тоску и торговлю одинаковыми государственными пластинками, которые будут отличаться лишь цифрой в названии.

Геймплей

Основной геймплей будет заключаться в формировании ежедневного ассортимента магазина, который соответствовал бы желаниям аудитории лавки. Ежедневно игроку предстоит выбирать, произведения какого характера он будет выкладывать на свои витрины, а какие оставлять на складе, утилизировать или закупать на следующий день. Популярными и востребованными пластинками будут те, которые хорошо соответствуют повестке дня. Чтобы понять будет ли пластинка популярна или нет, нужно будет пользоваться заметками бывшего владельца и анализировать ежедневные газетные полосы, также в них будет подаваться сюжет. Чем лучше и актуальнее будет подобран ассортимент, тем больше будет покупателей и меньше людей, которые будут просить проконсультировать их и подобрать им что-нибудь. Постепенно в мире игры будет ужесточаться цензура, в зависимости оттого, как игрок будет соблюдать или не соблюдать ее, сюжет будет развиваться в разных направлениях, что в последствии будет влиять на концовку.

33 показа
5151 открытие
11 репост
Начать дискуссию