Sin Hunter

Описание:

Стань охотником за грехами. Записывай смертные грехи на дьявольские виниловые пластинки и продавай их демонам из Преисподней за осколки душ. Манипулируй смертными, искушай их слабости, или спасай тех, кто оступился. Заручись поддержкой демонов или плети интриги, в надежде занять их место. Спаси свою душу или возвысься в иерархии Ада - все в твоих руках.

Особенности:

  • Находи грешников среди множества персонажей в разных локациях.
  • Изучай своих жертв, узнавай их историю, решай, кого и как подтолкнуть на грех, а кто достоин спасения.
  • Манипулируй временем и пространством для того, чтобы заставить свою жертву совершить более тяжелый грех.
  • Выкупи свою душу у хозяев Преисподней или сам стань одним из них.
  • Участвуй в демонических интригах, решай, кто достоин твоего доверия, а кто нет.

Фазы игры:

  • Выбор места для охоты - игрок место и время, в которые высока вероятность совершения тяжелых грехов. Места открываются в ходе сюжета и зависят от того, с кем из демонов “дружит” игрок (зависит от репутации). (на схеме - Choose Mission)
  • Подготовка к охоте - игрок может потратить время и ресурсы, чтобы получить информацию о том, что будет происходить во время события, кто в нем участвует, получить наводки и улики, а также подготовить инструменты, с помощью которых он сможет воздействовать на своих жертв. (на схеме - Preparation Phase)
  • Охота за грехами - на самом событии выбор жертвы и запись греха на пластинку. Одно событие ограничено небольшим промежутком времени, в течение которого у игрока есть возможность найти грешника (или грешников). Игрок может записать те грехи, которые произойдут в сцене сами собой или же способствовать совершению новых грехов. (на схеме - Sin Gathering Phase)
  • Продажа грехов - виниловые пластинки продаются демонам за частицы души и изменяя параметр Отношений с демонами. Сумма Отношений становится Репутацией, которая влияет на то какие места для охоты будут доступны в дальнейшем и как будет развиваться общий сюжет. (на схеме - Sell Phase)
  • Демоническая политика (meta game) - игроку нужно держать в голове желания Демонов, додумывать их мотивы исходя из диалогов и делать выбор, какие пластинки каким демонам лучше продать.

Gameplay Loops

Gameplay Loops
Gameplay Loops

Core Loop - Охота за грехами (на схеме - Sin Gathering Phase)

Изучаем локацию, комбинируем свои возможности/предметы(на схеме - instruments), с интерактивными предметами и NPC, которые находятся в сцене, смотрим результат, отматываем время назад (способность игрока, которая есть сразу), пытаемся достичь наилучшего результата.

Визуальное оформление сцены: схематичный дизайн, локация помещается на одном или небольшом количестве экранов и интерактивные элементы явно заметны. Примеры: Hotline Miami, Party Hard, Gunpoint.

Референс 1 - Cultist Simulator, эксплоринг с помощью крафта, но карты и слоты для карт заменены на“реальные” объекты. Вместо стола - карта локации.
Референс 2 - Party Hard/Hitman, локации живут своей жизнью, давая игроку влиять на ход событий, но цель в локациях не убийство, а подстрекательство на грех.

Addition Loop - Подготовка к охоте (на схеме - Preparation Phase)

Тратим время/ресурсы - узнаем информацию о NPC и локации - покупаем потенциально полезные для миссии предметы.

Игрок тратит время и ресурсы на то, чтобы с помощью своих смертных контактов открыть информацию о биографии NPC, их мотивах и желаниях. Игрок может купить предметы и слухи, которые могут помочь ему в прохождении миссии.

Визуально игровая сцена занимает один экран, состоящий из нескольких стилизованных меню. Игрок может совершать звонки своим смертным контактам, смотреть сводки газет, выкупать слухи и предметы. Каждое действие тратит время и все успеть не выйдет, даже при достатке других ресурсов.

Референс 1 - Alpha Protocol, покупка слухов и предметов перед выходом на миссию, но в нашем случае польза от выкупленных слухов и предметов не так очевидна, как в референсе.
Референс 2 - Papers Please!, визуальная реализация стола игрока, где он изучает информацию об NPC.

Sin Hunter

Addition Loop - Продажа винила с грехами (на схеме - Sell Phase)

Общаемся с демонами - продаем им пластинки - увеличиваем Отношения с демонами и общую Репутацию.

После завершения Охоты игрок продает записанные пластинки демонам, увеличивая Отношение с демоном и получая ресурс - Частицы душ. Демонов несколько, каждый со своими предпочтениями. У каждого демона есть счетчик Отношения к игроку, сумма счетчиков - общая Репутация игрока. Доведя счетчик Репутации до порогового значения, игрок выиграет игру, став полноценным демоном.

Отношения с демонами влияют на то, будут ли они стараться помешать игроку в дальнейших миссиях.

Визуально сцена выглядит как визуальная новелла, игрок может переключаться между несколькими NPC.

Референс 1 - VA-11 Hall-A, подбор правильных напитков открывает новые диалоги и возможности, у нас же напитки заменены пластинками
Референс 2 - Long Live The Queen, баланс множества характеристик и их правильная прокачка, вкупе с правильными выборами в диалогах позволяют игроку выжить. У нас же намного меньше характеристик, но смысл тот же.

Addition Loop - прокачка (на схеме - Upgrade Phase)

Этот цикл идет параллельно с Sell Phase, благодаря увеличению репутации игроку открываются новые апгрейды, которые он может купить за Частицы душ. Апгрейды открывают доступ к новым миссиям или новым возможностям для Охоты.

Работа для конкурса #продайвинил

В дополнении к тексту:

  • Мне было интересно взять заданную тему "продавай винил", но не делать её заглавной темой игры.
  • Здесь можно найти простейший пример того, что может сделать игрок в сцене охоты.
201201 открытие
2 комментария