Music of changes #продайвинил

Интро.На фоне играет лунная соната. Вы продаёте виниловые пластинки.В демократическом государстве являющимся таковым, только на бумаге. По факту граждане заплатили своей свободой за “безопасность”.Многие права и свободы были урезаны в том или ином виде. В том числе и избирательное право. Выборы проводились только для галочки. На протяжении 20 лет побеждал один и тот же кандидат. Экономика стагнировала. Налоги росли. В прошлом вы были журналистом. Но теперь свободный прессы нет. Чтобы хоть как то прожить, на последние средства решили открыть кафе, где можно приобрести старые пластинки которые вы копили всю прошлую жизнь, а усталый горожанин мог присесть насладиться чашечкой чая или кофе и послушать музыку. Но ничто не длится вечно… Выходит очередной указ о запрете. Он запрещает любую не одобренную министерством культуры музыку. Все музыкальные носители должны быть изъяты. И вот вы стоите и смотрите как приехавший патруль забирает у вас последнее, так старательно сберегаемое вами все эти годы. Они грузят пластинки в патрульный автомобиль.(Музыка прекращается. Секундная тишина, начинают играть барабаны создавая напряженность) Вас охватывает злость. С мыслью: “Хватит”. Вы: и тут игроку предоставляется выбор типа прохождение игры мирный или насильственный.

Насильственный выбор:Ярость застлала ваши глаза и разум. Вы бросаетесь на патруль с кулаками.Игрок справляется с полицией и скрывается на патрульном авто, прихватив с собой все пластинки. Скрывается за городом у своего надежного знакомого.Теперь начинается основной геймплей, он больше схож с TiP. Игрок устал терпеть гнет и сложившиеся устои. И готов на все, готов начать революцию. Для начала игроку предоставляется возможность выбрать название организации и ее символ. После чего ему предоставляется карта страны разделенная на n-ое кол-во областей. В каждой области есть уровень сторонников и настороженность властей. Задача игрока поднять народ на революцию и ослабление органов “правопорядка”.Для успешной революции нужна народная поддержка и помощники. Первым помощником становится знакомый к которому вы приехали. Его можно отправить в любой район для разведки, пропаганды, диверсии. Все это занимает время(чем дальше область от штаба тем дольше добираться) и прибавляет усталости помощнику. Периодически они должны возвращаться в штаб и отдыхать. Чем больше народная поддержка в целом по стране, тем больше помощников появляется. Так же помощники могут погибнуть или попасть в тюрьму.

Разведка — почти не поднимает уровень настороженности властей, раскрывает возможные диверсии в районе и прочую полезную информацию.

Пропаганда — поднятие уровня сторонников, путем нанесения граффити организации, проигрывания пластинок с музыкой по системе общественного информирования СОИ(сначала ее нужно взломать через диверсии), проигрывание компромата собранного через диверсию.

Диверсия — в зависимости от типа диверсии по разному влияет на уровень сторонников и настороженности. К примеру взлом СОИ не поднимает ни один из уровней. В то время как выкрасть динамит с военных складов поднимает только уровень настороженности, а предотвратить арест важной персоны поднимает оба уровня.Перед игроком возникают дилеммы, такие как: куда стоит направить помощников на спасение невинных или захват оружия без потерь, предательство, как поступить с предателями и прочее.

Чем выше напряженность тем чаще полиция совершает рандомные рейды, аресты и т.п.Сложность в том, чтобы успеть заполучить нужный уровень поддержки до того как уровень настороженности поднимется до критического и вас арестуют. Если ареста не происходит, то начинается она Революция. Сигналом к ней служит доносящаяся из СОИ Марсельеза. Страна охвачена пламенем революции и ее успешность зависит от предыдущих действий игрока, на сколько в той или иной области страны были ослаблены органы “правопорядка”, на сколько хорошо оснащены революционеры. В этой ситуации игрок составляет планы по штурму органов управления в областях. Игрок может управлять каждым столкновением лично. Тут геймплей похож на тактическую мини стратегию управляя юнитами. Главная цель захват дома правительства в столице. На его штурм можно отправится сразу, но уровень сопротивления там будет гораздо выше, если не подготовиться основательно.

Во время прохождения на фоне играют революционные мотивы такие как: L’Internationale,Bella ciao, Hasta siempre и т.д.

Мирный выбор:Охваченный жаждой справедливости вы всячески препятствуете полиции при этом произнеся пламенную речь о свободе, правах человека и справедливости. Ваша речь увлекают случайных прохожих воодушевленные вашей речью они начинают помогать вам, моментально вокруг полицейских образуется кольцо и под напором толпы они уходят оставляя пластинки. Толпа не расходится, обрадовавшись успеху в толпе звучат фразы про желание перемен. Вы принимаете решение вступить в президентскую гонку, под одобрение толпы на месте вы создаете партию даете ей название и выбираете эмблему.

Тут игроку также предоставляется карта страны, но теперь методы иные, вы должны сменить правительство законным путем. Также у игрока в распоряжении помощники, возможность провести в областях агитацию, митинг. Есть несколько уровней поддержки разными слоями населения: простые рабочие, мелкий бизнес и т.д. Так же есть уровень раздраженности властей вашей деятельностью. Ключевым действием тут будет встреча с избирателями, где необходимо отвечая на вопросы сохраняя баланс между слоями населения и не лишится их поддержки. Этакий Reigns.

При этом чем больше поддержки вы получаете, тем больше правительство строит вам козни, выпуская декреты и указы мешающие вашей деятельности, запрещая митинги т.д.

Игроку также предоставляется моральные дилеммы вроде как дать взятку на проведение митинга или провести несогласованный митинг и прочее.

Сложность в том, чтобы в постоянно меняющихся условиях собрать народную поддержку для победы на выборах.

Во время прохождения на фоне играют шедевры классики: Токката, Времена года: Весна, Бах - Сюита №2 и т.д.

2525 открытий
Начать дискуссию